Суббота, 04.04.2020, 08:15

75 Победа!
80 лет!
Запись в школу

ПЛАН проведения Недели психологии филиала МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка

Памятка для родителей и педагогов "Признаки суицидального риска у детей и подростков" - скачать

В ППМС центре Пензенской области начинает работу «Служба консультативной помощи»

С июля 2019 г. родители детей Пензенской области получат возможность оказания им бесплатной консультативной профессиональной помощи (консультации) по вопросам содержания обучения и воспитания детей, реализации их прав и законных интересов, выбора формы образования и обучения, и иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью и успешной социализацией ребенка.

Консультации по проблемам поведения и обучения детей можно будет получить по предварительному обращению в «Службу консультативной помощи», созданную на базе областного «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»:

- позвонив по телефонам: 8(8412) 48-40-88, 8(8412) 42-55-03;

- придя в ППМС центр Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Тимирязева,125;

- оставив запрос по форме, размещенной на сайте ППМС центра Пензенской области (ppms.edu-penza.ru), открыв вкладку в левой части главной страницы «Запись на консультацию»;

- обратившись по телефону в отдел (управление) образования района (городского округа), в котором Вы проживаете для связи со специалистом «Базового психологического кабинета».

Время ожидания получения консультации - не более 10 дней с момента обращения.

Согласовав при первичном обращении условия консультирования, родители и граждане Пензенской области могут рассчитывать на получение консультаций психологов, логопедов, социальных педагогов и методистов в следующих формах:

- Очная консультация (оказывается в помещениях ППМС центра (г. Пенза, ул. Тимирязева,125) и по месту размещения специалиста «Базового психолого-педагогического кабинета»), данные о которых размещены ниже.

- Дистанционная консультация (оказывается посредством телефонной связи, связи с использованием Интернет-соединения, видеосвязи).

- Выездная консультация (оказывается на дому, или в выделенном для проведения консультации помещении (например, в сельской школе, детском саду).

Право на выездную консультацию предоставляется отдельным категориям граждан. По решению Службы такими категориями являются:

родители, имеющие инвалидность;

граждане, воспитывающие ребенка в неполной семье и являющиеся единственным законным представителям ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации;

граждане, проживающие вне пределов транспортной доступности Службы.

Используйте предоставляемую Вам безвозмездную помощь профессионалов, записывайтесь, звоните... Помните, главное средство воспитания ребенка – это пример родителей, их поведение, их заинтересованное участие в жизни ребенка, основанное на знаниях о возрастных и психофизиологических  особенностях и закономерностях развития.  Вместе мы постараемся минимизировать проблемы взросления наших детей, связанные с социальными  вызовами времени.

Кто информирован, тот защищен!

В Кузнецком районе открыт психологический кабинет

С 1 февраля 2018 года в Отделе образования Кузнецкого района начал работу сотрудник регионального «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Мурашкина Юлия Алексеевна

В числе задач специалиста:
- взаимодействие по предупреждению, раннему выявлению детско-семейного неблагополучия, восстановительной работе с семьей;
- оказание социально-психолого-педагогической помощи обучающимся, испытывающим трудности в обучении, развитии и социальной адаптации, в том числе детям, подвергшимся жестокому обращению, склонным к суицидальному поведению;
- проведение (по запросам образовательных организаций) индивидуальных и групповых консультаций для участников образовательных отношений;
- участие в работе школьных консилиумов, проведение примирительных (медиативных) технологий, решение конфликтных ситуаций в образовательных организациях района и многое другое

Бесплатную помощь психолога могут получить все участники образовательного процесса и жители района.

Свои вопросы Вы можете отправить на электронную почту
kuzn-psiholog@mail.ru или задать по телефону 8(84157)-3-06-90

Имя отправителя *: