Вторник, 19.03.2024, 13:51
Решаем вместе

«  Март 2024  »

Запись в школу на 2024-2025 учебный год

Документы, регламентирующие приём в школу

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ 'Об образовании в Российской Федерации' (с последующими изменениями)

Приказ Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 (с ред. от 09.08.2021) 'Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети 'Интернет' и формату представления информации

Приказ от 06 марта 2024 г. 'О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений Кузнецкого района Пензенской области  за территориями Кузнецкого района Пензенской области'

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 августа 2023 г. N 642 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2020 Г. N 458"

Изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Выдержка из Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

• Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается
    1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме
    на обучение детей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.
  • Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация  о приеме в 1 класс на 2024-2025 - Скачать

Форма заявления - Скачать

Положение о приеме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования - скачать

Памятка электронной записи в школу - Скачать

Запись в школу через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Пензенской области Видео-инструкция

Региональный портал государственных и муниципальных услуг Пензенской области

Заявление об обучении ребенка в дистанционной форме - скачать

Список документов в 1 класс на 2023/2024 учебный год:

• Заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ СОШ с. Большой Труев
  • Оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (законного представителя).
  • Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Оригинал и ксерокопия документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Справку с места работы родителя (законного представителя) при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение.
  • Копия свидетельства о рождении брата и (или) сестры, обучающихся в школе (в случае использования права преимущественного приема).
  • Ксерокопия СНИЛС ребенка и родителя.
  • 2 фотографии ребенка формата 3Х4 (цветные, без уголка).