Пятница, 29.03.2024, 10:07

«  Апрель 2022  »
Главная » 2022 » Апрель » 25 » Четверг — День общения или «Вместе мы одна семья»
Четверг — День общения или «Вместе мы одна семья»

Неделя психологии «Сделаем нашу жизнь ярче!»

Девиз:  «Самая настоящая роскошь — роскошь человеческого общения»

Общешкольная акция «Ларец радости и предсказаний» была направлена на создание благоприятного эмоционального климата в школе, на получение положительных эмоций, на  поддержку каждого обучающегося. В специальный сундучок были собраны самые лучшие пожелания и каждый желающий, мог вытащить предназначенное именно для себя пожелание.  «Ларец радости и предсказаний» имел большой успех среди обучающихся школы.  Эта акция дает возможность детям помечтать. Некоторым ребятам так понравились пожелания, что им хотелось ещё раз испытать эту радость,  и они доставали записки повторно.

В этот день состоялись конкурс для 5-7 классов  — конкурс рисунков «Поделись хорошим настроением». Ребята  очень серьезно отнеслись к заданию, творчески и ярко смогли отразить суть данной темы. Все работы  оригинальны в своем исполнении. Жюри оценило творчество участников конкурса, победители были награждены грамотами.

В 6-х классах был проведен час общения «Учимся общаться без конфликтов». Цель: наладить отношения между одноклассниками, воспитывать коллективизм, провести профилактику проблемы конфликтов среди подростков. Одно из ведущих стремлений подростка — завоевание популярности и авторитета среди сверстников. Дети идут к этому методом проб и ошибок, часто проявляют жестокость по отношению друг к другу. Основная задача психолога при проведении часа общения  — развить у учащихся способности самоанализа и анализа ситуации. Подростки,  используя полученные знания на занятии,  учатся познавать себя, управлять собой  и развивают свою личность.

Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 125 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0