Пятница, 19.04.2024, 04:25

«  Ноябрь 2021  »
Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Добро открывает сердца!
Добро открывает сердца!

22.11.21 в 3 классе СОШ. С.Явлейка прошёл классный час «Добро открывает сердца» в рамках Недели психологии.  Целью классного часа о доброте является: сплочение классного коллектива, воспитывать у учащихся добрые чувства: человечность, внимательность, доброжелательность, сочувствие, прощение; развивать умение оценивать собственные поступки и поступки окружающих; формировать навыки толерантного отношения к людям.

При подготовке к классному часу ребятам было дано задание: найти добрые слова, стихотворения о добрых делах и поступках.

Во вступительном обращении к детям классный руководитель обратилась с призывом: мы с вами живем в непростое время, где все изменяется с огромной скоростью. Это время сложного периода для страны, поэтому мы особенно остро нуждаемся во внимательном, чутком отношении со стороны окружающих.

Ребята обсудили такие понятия как благородность, терпимость, доброта, милосердие, толерантность, благотворительность.

Дети внимательно слушали рассказ классного  руководителя и сами рассказывали истории о доброте и человечности людей,  вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Судя по всему, детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Классный рук. – Н.Ю. Мокеева

Просмотров: 161 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0