Пятница, 03.05.2024, 02:17

«  Апрель 2023  »
Главная » 2023 » Апрель » 19 » Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта» Среда – «День уважения!»

Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»
Среда – «День уважения!»
Девиз​ дня:​ «Всё хорошее в природе - от солнца; а все лучшее в жизни - от человека».
​Для обучающихся младших классов было проведено творческое дело на тему «Я люблю Вас мой учитель». Ребята рисовали портреты любимых учителей, так же был получен ответ на вопрос «Что такое учительское счастье?», а так же ребята написали пожелания своим учителям.
Детям очень понравилось данное занятие, они с удовольствием принимали участие. Атмосфера была очень позитивная и творческая.
С обучающимися 8 класса педагог-психолог провела тренинговое занятие «Сила спокойствия». В ходе тренинга участники познакомились со способами самодиагностики стресса, с экспресс-методами выхода из стрессовой ситуаций, с приёмами релаксации. Большой интерес вызвала информация о том, что смех, улыбка, юмор и музыка могут стать эффективными методами борьбы с отрицательными эмоциями.
​ ​ ​ С родителями старших классов проведен лекторий на тему «Что мы знаем о подростках?».​ ​ ​ С целью: ознакомление родителей с особенностями подросткового периода и оказание помощи родителям в преодолении затруднений в общении с детьми–подростками.​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Тему​ лектория обозначили словами А.С. Макаренко:​
«Не думайте, что вы воспитываете ребёнка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни, даже тогда, когда вас нет дома».
Подростки 8 класса приняли активное участие в распространении памяток для родителей​ «Правила общения при конфликте с ребенком».
Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 68 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0