Среда, 24.04.2024, 00:10

«  Ноябрь 2021  »
Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»
Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»

Пятница – «По следам недели Психологии»

Перешагните, люди, через грусть!

Вы улыбнулись, значит все в порядке.

Почаще смейтесь, радуйтесь и пусть

Улыбка станет утренней зарядкой!

И  не важны возраст или внешность,

Цвет волос — все это ерунда.

Ведь не ростом меряется нежность,

И не в сантиметрах - доброта.

Разрушить всегда легче, чем построить.

Обидеть легче, чем простить,

И врать всегда удобней, чем поверить,

А оттолкнуть намного проще, чем любить!

Привыкайте счастливыми быть!

26 ноября 2021г. в 8 классе состоялось коррекционно-развивающее занятие «Учимся управлять своими эмоциями». Ребята познакомились с понятием «эмоции», получили представление  о различных методах саморегуляции. Выполняя различные упражнения: «Эмоциональный градусник», «Угадай эмоцию», «Воздушные шарики», учащиеся развивали навыки преодоления негативных эмоциональных состояний, учились управлять своими эмоциями и формировали способность понимать эмоциональное состояние других людей. Подводя итоги занятия, ребята увидели, что существует много приёмов, которые позволяют нам регулировать своё психоэмоциональное состояние.

Учащиеся 9-го класса приняли активное участие в тренинге «Профилактика употребления психоактивных веществ», в рамках которого формировалась активная жизненная позиция подростков, стимулировался выбор здорового образа жизни, развивались навыки аргументированного отказа в рискованных для здоровья ситуациях.

Неделя психологии закончилась, но, сколько познавательного, позитивного приобрели дети и педагоги за это время. Каждый день был насыщен самыми разнообразными мероприятиями, тренингами, психологическими играми, акциями. Каждый класс был чем-то занят, увлечен, школа «шумела», в хорошем смысле этого слова. Все это способствовало созданию в учреждении образования условий для сохранения и укрепления психологического здоровья, повышению психологической компетентности учащихся и педагогов.

Педагог- психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 116 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0