Четверг, 25.04.2024, 01:56
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»
12:44
Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»

Четверг – «День дружбы!»

Цитата дня: «Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности» Сократ

«Дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности». Под таким девизом прошел четвёртый день Недели психологии. На протяжении всего дня проводилась акция «Тайный друг». Ребята обучались навыкам сотрудничества: оказывали внимание, помощь, говорили комплименты, делали приятное другим. В конце учебного дня подводились итоги акции: обсуждалось, что понравилось, что ребята чувствовали в роли «тайных друзей», что мешало активному участию в акции.

Учащиеся 5-6х классов приняли активное участие в групповом занятии с элементами тренинга «Интернет и основные меры профилактики сетевой зависимости». Ребята с удовольствием приняли участие в игре «Идеальный интернет», осознали, к каким проблемам со здоровьем может привести чрезмерное увлечение компьютером, познакомились с основными симптомами  сетевой, в том числе игровой, зависимости, обучились основам компьютерной безопасности. А также, используя метод «Мозгового штурма»,  совместно разработали основные меры по предупреждению сетевой зависимости и правила организации компьютерных игр.

С целью сохранения и укрепления психологического здоровья педагогов была проведена работа по профилактике синдрома эмоционального выгорания. Педагоги могли выявить у себя наличие или отсутствие признаков эмоционального выгорания, осознали необходимость постоянной работы над своим внутренним психологическим состоянием ради собственного здоровья и благополучия, обучились способам профилактики выгорания. Также каждый педагог получил памятку с подробными рекомендациями по сохранению и поддержанию психического  здоровья.  

Педагог- психолог: Савочкина О.Н.

Скачать

Просмотров: 112 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0