Четверг, 02.05.2024, 21:06

«  Апрель 2023  »
Главная » 2023 » Апрель » 19 » Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»
Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»

Вторник – «День доброты!»
Девиз дня: «Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой».
В рамках проведения Дня доброты с обучающимися 5-10 классов классные руководители провели классные часы: «Сердце доброты», «Волшебная сила доброго слова», «Дарите людям доброту», «Планета добра». Основная цель которых, формирование у детей представления о добре, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; обучение детей нравственным понятиям доброты, вежливости; воспитание взаимоуважения к окружающим людям.
С ребятами начальной школы педагог-психолог провела игровое занятие «Приумножь добро!». На занятии мы обсуждали такую важную тему, как добро и доброе отношение друг к другу, поговорили о том, что такое добро, а также узнали, как делиться добром с другими людьми. В самом начале мы передали друг другу «Ласковый привет», создали дружелюбную доверительную атмосферу и захотели поздороваться друг с другом. Ребята называли имя своего соседа и говорили ему что-то ласковое. Дети подчёркивали лучшие качества своего соседа. После этого мы подарили доброту наших сердец друг другу и всему окружающему нас миру. В результате выполненных упражнений, дети активно обсуждали как доброта проявляется в их жизни, как выглядят добрые поступки, получалось ли у ребят проявлять доброту и чувствовать ее от других. Обсудили, зачем нужна доброта, и как можно ее проявлять и в каких ситуациях. Ребята рассказали, что доброго каждый участник сделал сегодня.
В холле школы был размещен почтовый ящик «Письмо психологу», куда ребята могли отправить свои письма, написанные школьному психологу. Акция вызвала большую заинтересованность у учащихся и педагогов. Были такие вопросы: «Что такое счастье?», «Как выбрать профессию?», «Подскажите идеи для классного часа!», «В чем смысл жизни?», «Почему у детей нет устойчивого внимания?», «Как стать хорошим?».
Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 69 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0