Воскресенье, 05.05.2024, 18:11

«  Ноябрь 2023  »
Главная » 2023 » Ноябрь » 29 » Неделя психологии «Гармония в душе – гармония в жизни!» Пятница — «День позитива»

Девиз: «Везде во всем – тебе успех!»
С первоклассниками педагог- психолог провела час медиации «Мирись, мирись, мирись…». На занятии шла речь о конфликте, его причинах и путях разрешения. Ребята разыграли предложенную ситуацию конфликта. В итоге поняли, что никому не понравилось принимать участие в конфликте. Дети чувствовали злость, обиду и другие негативные чувства, и захотелось быстрее закончить конфликт. В завершении занятия ученики вывели правила разрешения конфликта. Дети сами предлагали варианты, учитель помог сформулировать правила. Сообща выведены следующие правила выхода из конфликта: Уступать друг другу. Уважать друг друга. Уметь ставить себя на место другого. Сочувствовать. Договариваться. (Искать компромисс) Не драться. Мириться. И конечно же ребята узнали о школьной службе примирения, в которую можно всегда обратиться по волнующим вопросам.
С подростками 9 класса было проведено «Профориентационное тестирование». Тестирование предполагает выполнение нескольких заданий, задачей которых является выявить некоторые профессиональные склонности. Ребятам был предложен профориентационный экспресс-тест, который возможно выполнить за время перемены и оперативно обработать педагогу-психологу. После обработки результатов каждому участнику прокомментирован итог тестирования. (опросник ДДО Климова).
И в завершении Недели психологии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери «Мама – солнышко мое». В адрес мам прозвучало много хороших, добрых, нежных и теплых слов. В фойе царила необычно добрая, праздничная атмосфера. Все участники получили массу эмоций и хорошее настроение.
Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 27 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0