Четверг, 18.04.2024, 20:24

«  Ноябрь 2021  »
Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»
Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»

Среда – «День доброты!»

Цитата дня: «Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой»

Марк Твен

24 ноября 2021г. в начальных классах нашей школы проходила акция под названием «Дружные ладошки Добрых Дел». Каждый ребенок обвел свою ладошку и написал доброе дело, которое он сделал. Все начальные классы активно принимали участие в данной акции, после чего яркий плакат  с добрыми делами были оформлен в рекреации  школы.

В течение всего дня учащиеся 7 класса участвовали в психологической игре «Я – журналист». Результат игры – выпуск информационного вестника «Как быть счастливым?», где были собраны советы учителей и учащихся. А каждый учитель взамен получил «рецепт счастья». Вестник был размещен на стенде и с интересом читался и обсуждался как педагогами, так и учениками.

С целью развития личностных качеств, которые позволят подросткам переносить большие интеллектуальные, волевые и  эмоциональные перегрузки без особого вреда для своего здоровья с учащимися 9 класса был проведен тренинг « «Нет» тревожности и стрессу». Ребята осознали, что стресс зависит не столько от жизненных событий как таковых, сколько от того, как мы их воспринимаем; тренировались уверенно вести себя и не теряться в ситуациях информационной перегрузки, развивали умение контролировать свои эмоции при помощи методов саморегуляции и ознакомились с одной из психологических техник – деперсонализацией. В конце тренинга каждый участник получил памятку с рекомендациями, как стать увереннее и оптимистичнее.

Педагог- психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 148 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0