Среда, 24.04.2024, 03:37

«  Октябрь 2022  »
Главная » 2022 » Октябрь » 17 » Неделя психологии «Гармония в душе – гармония в жизни!»
Неделя психологии «Гармония в душе – гармония в жизни!»

с 17 по 21 октября 2022г. в филиале СОШ с. Явлейка

Понедельник -  «Сделаем жизнь цветной»

Девиз дня: «Пусть в нашей жизни не будет черных полос»

Открытие Недели психологии «Гармония в душе – гармония в жизни!» произошло в первый же день 17 октября 2022г. На стенде в школе была оформлена информационная галерея «Это интересно», целью  которой было расширить знания участников общеобразовательного процесса о науке психологии, о том, что она изучает и как помогает людям.

Одним из видов работы в рамках Недели психологии являются психологические акции. Основная цель таких акций — расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

День начался с общешкольной акции «Радуга настроений». Это массовое общешкольное мероприятие с психологическим акцентом и широкими психолого - педагогическими возможностями.  Акция  "Радуга настроений" в неделе психологии используется с целью создания интриги, настроя школы на "психологическую волну", формирования общего настроения именно той тональности, ради которой и ведётся вся психологическая работа в школе вообще.  Цель: Выявление работоспособности, утомляемости школьного коллектива.

Акция «Почта Надежды» - «почтовый ящик» вывешен  при входе  —  на видном и доступном для всех месте. Анонимные записки с наболевшими вопросами (что невозможно задать при личной встрече) дети и педагоги бросают в ящик и в конце дня они вынимаются. Также можно использовать почту, как возможность высказать свои чувства анонимно нужному человеку.

Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 126 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0