Суббота, 27.04.2024, 15:27
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

В соответствии с планом воспитательной работы и в целях реализации задач патриотического и гражданского воспитания обучающихся  Филиала  МБОУ СОШ с.Б.Труёв-СОШ в течение IV четверти   педагогическим коллективом школы были  организованы и проведены яркие, эмоционально насыщенные мероприятия, освещающие подвиг советского  народа в годы Великой Отечественной войны.

В 1-11 классах прошли Уроки Мужества, устные журналы, викторины, исторические гостиные, музейные уроки,  посвящённые 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Основным содержанием данных мероприятий  были события Великой Отечественной войны,  рассказы о  людях, ковавших победу на фронте и в тылу.  Ребята вспомнили  основные сражения: битва за Москву,  Сталинградская битва, битва& ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: ja_school | Дата: 10.05.2016

5 мая 2016г. на базе МБОУ СОШ  р.п. Евлашево состоялся районный конкурс «Юные пожарные», посвящённый празднику  «День пожарной охраны». В конкурсе  приняли участие 10 команд из районных школ. Каждая команда состояла из 4 человек, учащихся 7-8 классов.  Учащиеся  Филиала МБОУ СОШ с. Явлейка так же принимали участие в конкурсе-викторине.

Главная цель этого мероприятия– привлечь внимание подростков к добровольному движению «Дружин юных пожарных», обучить ребят безопасному поведению и действиям в условиях пожара. Таким образом, пропаганда  – это основное направление деятельности этих дружин.  

 Программа  соревнования включала в себя:

- представление команды ( название, девиз, эмблема);

- конкурс капитанов, каждый ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: ja_school | Дата: 10.05.2016

С 18 по 22  апреля  в филиале СОШ с. Явлейка прошли мероприятия, в рамках Дней защиты населения от экологической опасности.

18-19 апреля была проведена акция по уборке села, цель которой сохранение чистоты природы. В акции приняли участие все учащиеся школы. Ребята  очистили значительную площадь села от мусора, а так же берег реки Сура.   Можно сказать, что весенняя акция прошла успешно.

20 апреля для учащихся 7-8 классов  прошел экологический брейн-ринг «ЭКОС» . Мероприятие включало в себя несколько раундов, в которых ребята разгадывали кроссворды, ребусы, отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка». Закончилось мероприятие составлением правил поведения в природе. Ребята проявили сообразительность, находчивость, смекалку.

21 апреля в начальной школе состоялся конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: ja_school | Дата: 26.04.2016

С целью воспитания правовой культуры школьников, предупреждения правонарушений и противоправных действия учащихся и в соответствии с планом работы школы в период с 11 по 20 апреля  2016года в Филиале СОШ с.Явлейка  были проведены мероприятия в рамках «Декады  правовых знаний». В данных мероприятиях были задействованы учащиеся 1-11 классов.

Так, например, в 1-4 классах были проведены конкурс рисунков и творческих работ на темы: «Мир глазами детей», «Моя семья», «Мои права»; правовые игры на темы: «Давайте жить дружно», «Если меня обидели». Учащиеся 1 класса активно участвовали в игре-путешествии "Правила поведения в школе". Целью данного мероприятия являлось знакомство первоклассников с правовым статусом обучающихся. В 3-4 классах пров ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ja_school | Дата: 20.04.2016

В нашей школе огромное внимание уделяется экологическому воспитанию обучающихся. Уже с первого класса учителя прививают своим воспитанникам любовь к природе, любовь к своей «малой» Родине. И наши учащиеся заботятся не только о чистоте около своих домов, но и о чистоте своего «второго» дома – школе, о чистоте своего родного села. Начиная с начала IV четверти 2015-2016 учебного года в филиале СОШ с.Явлейка в рамках муниципальных субботников по благоустройству территорий  проходят школьные субботники «Зелёная весна» с участием педагогов, обучающихся, технического персонала школы.

Предварительно был составлен план проведения уборки с чётким распределением обязанностей. За две учебных недели силами педагогических работников, учащихся школы и технического персо ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ja_school | Дата: 14.04.2016

В связи с установившейся сухой погодой и проведением месячника по благоустройству в Филиале СОШ с.Б.Труёв-СОШ с.Явлейка была проведена следующая работа:

1.В период с 7.04.по  9.04.2016 года в школе во всех классных уголках и на здании, на информационном стенде около центрального магазина «Сура» были размещены листовки, обращения по противопожарной тематике к родителям, обучающимся и жителям села.

2.В период с 9.04 по 12.04 с обучающимися 1-11 классов были проведены  разъяснительные беседы о правилах поведения в период высокой пожарной опасности. Были розданы памятки для родителей (с росписью в специальных бланках о проведенной беседе и получении памятки). 

3.В период с 9.04 по 14.04.2016 г. были проведены  ра ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: ja_school | Дата: 13.04.2016

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 55 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полеты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам Российской истории в  филиале СОШ с. Явлейка   12 апреля было проведено ряд мероприятий, посвящённых Дню космонавтики.

Все начальные классы с 1 по 4 активно приняли участие в создании экспозиции «Навстречу звездам». Темы работ были разнообразны: о перв ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: ja_school | Дата: 13.04.2016

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия этого дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.   А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Традиционно в этот день в нашей школе в рамках реализации программы здоровьесбережения проходят мероприятия, направленные на сохранение здоровья обучающихся и педагогов.

С самого утра состоялась линейка, посвященная Всемирному Дню здоровья, утренняя зарядка.

В начальном и среднем звене в течение недели  проходил конкурс рисунка «Растём здоровыми», в котором победителями стали Корабанова Даша (6 класс),  Семик ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: ja_school | Дата: 08.04.2016

26 марта в Филиале СОШ с.Явлейка начались долгожданные весенние каникулы. В первый день каникул группа учащихся нашей школы совместно с родителями в количестве 42 человек отправились в г.Пенза на цирковое представление большого московского цирка на воде «AQUA- Show», которое проходило в СЗК «Дизель Арена»

Новая программа «AQUA-Show» окунула  нас в фантастический незабываемый мир мифических существ, парящих в воздухе, манящих в небесные воды бассейна. Накрывала волнами сильнейших чувств восхищения, удивления, сопереживания и вдохновения. Сплав искрометного мастерства циркового искусства, неповторимой фееричной музыки окружил нас магическим волшебством. Восхищение зрителей вызвали потрясающая взоры хореография в воде, многообразие фон ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: ja_school | Дата: 28.03.2016

25 марта 2016 года в Филиале СОШ с.Явлейка состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Школьная неуспешность и пути её преодоления». На повестке дня стояли такие вопросы, как «Причины школьной неуспешности», «Административная и уголовная ответственность родителей, «Права ребёнка», «Организация летней оздоровительной занятости детей и подростков». Всего на собрании присутствовало 53 человека. Среди приглашённых гостей были инспекторы ПДН Арзамазова Наталья Александровна и Дронова Олеся Андреевна, а так же Старший Участковый уполномоченный полиции Савочкин Вячеслав.Павлович.

Проблема школьной неуспешности остро стоит не только в нашей школе. Если школьная неуспеваемость отражает неэффективность учебной деятельн ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: ja_school | Дата: 28.03.2016

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 202 203 »