Суббота, 27.04.2024, 14:54
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

Последняя неделя мая – это время последних звонков, время прощания со школой. Для большинства девчонок и мальчишек – это окончание учебного года и начало летних каникул. Заключительным аккордом окончания учебного года стала торжественная линейка, которая прошла в школе 30  мая. Собрались на линейку все, от мала до велика. Настроение у учеников, учителей и родителей было приподнятым. В воздухе витала атмосфера праздника. Олимпиады, конференции, конкурсы, фестивали; дистанционные, очные, заочные; муниципальные, районные, региональные,  - эти слова звучали на протяжении всего праздника, так как наши дети занимают активную жизненную позицию, стремятся к знаниям, а главное, учатся их добывать самостоятельно, применять в разных жизненных и учебных ситуациях.   Заведующая Филиалом СОШ с. Явлейка - Сорокина Г.В. о ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ja_school | Дата: 31.05.2016

25 мая  в 11.00ч.  в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка состоялся красочный праздник последнего звонка. На школьном дворе взлетали в небо шары, звучали песни и музыка. Пышные банты и короткие юбочки, отглаженные костюмы и галстуки – на последний звонок по традиции все приходят нарядные.
С добрыми напутствиями к ребятам обратилась  заведующая Филиалом СОШ с. Явлейка  Сорокина Г.В., пожелала ребятам успеха в достижении главной цели в жизни.

Поздравить ребят и пожелать им удачи  пришли гости:  начальник отдела по развитию сельского хозяйства  Кузнецкого района  – Рязанов П.Ф.,  глава Явлейского сельсовета – Клинков С.А., ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ, ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: ja_school | Дата: 27.05.2016

22 мая в Филиале СОШ с. Явлейка состоялась  праздничная программа

«До свиданья, школа! Лето, здравствуй!»

Праздник начался с выставки декоративно - прикладного творчества учащихся, которую организовала педагог дополнительного образования Дьяконова Н.Б.

Праздник продолжил отчетный концерт  школы «Созвездие талантов». На суд зрителей была представлена программа, в которую вошли выступления хорового коллектива «Весняночки» под руководством Кочетовой О.Е. и Мокеевой Н.Ю., танцевального коллектива школы «Калейдоскоп» под руководством Ивановой С.Г. вокальной  группы мальчиков 7 класса, под руководством Коржевской Е.В., чтецов, ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ja_school | Дата: 23.05.2016

20 мая 2016 года в 15.00. в Филиале СОШ с.Явлейка состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасное лето-2016». Вопросы, стоящие на повестке дня, затрагивали важные аспекты. Это и окончание очередного 2015-2016 учебного года, и летняя занятость детей и подростков, и, конечно же, безопасность. На собрании присутствовали не только родители и педагоги школы, но и Участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Кузнецкий» Савочкин В.П.

Заведующая Филиалом СОШ с.Явлейка Сорокина Г.В.  рассказала родителям о том, как будет проходить итоговая государственная аттестация учащихся 9, 11 классов в этом учебном году. Галина Викторовна  обратила внимание родителей на аттестацию учащихся 4-го класса. В этом учебном году они пиш ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: ja_school | Дата: 21.05.2016

В целях профилактики правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних, безопасности детей и подростков перед началом летней оздоровительной кампании 2016 года педагогами и администрацией нашей школы проводиться большая профилактическая работа. Не остаётся в стороне от неё и частый гость нашей школы Савочкин В.П., Участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Кузнецкий».

Работа Участкового уполномоченного многогранная и нелёгкая. Ведь ему приходится работать не только со взрослым населением, но и с детьми, а в частности с учащимися Филиала СОШ с.Явлейка.

Вот и на этой неделе Вячеслав Павлович заглянул к нам в гости. Он побеседовал с нарушителями дисциплины, встретился с родителями учащихся, стоящих на внутришкольном учёте, повторил с ребятами  правила дорожного движения и рассказал о штрафных санкциях тем родителям, которые разрешают своим д ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ja_school | Дата: 21.05.2016

20 мая в городе  Пензе прошел областной слет детских и молодежных объединений и организаций, который начался на площади перед Домом Молодежи с приветственного слова Министра образования Пензенской области Александра Воронкова. Он пожелал успехов всем гостям и участникам мероприятия.

После официальной части все посетили фотовыставку «Я – за безразличное селфи».  Определив самый удачный снимок, вешали на него определенного цвета ниточку для определения победителя.

Также программа мероприятия включала  еще и работу восьми разных тематических площадок.

Мы попали на творческую площадку «Танцевальный флешмоб», где нас встретили два очаровательных педагога. Целый ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ja_school | Дата: 21.05.2016

Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, 11 мая началось проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) для обучающихся четвертых классов российских школ.  Обучающиеся школы с. Явлейка успешно справились с работами по русскому языку. 17 мая  им  предстоит выполнить  11 заданий по математике, рассчитанных  на один урок (45 минут). 19 мая учащихся ждет контрольная работа по окружающему миру.
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР проводятся на региональном или школьном уровне.

«Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации, это не новый ЕГЭ. От того, как их напишут школьники, не будет зависеть дальнейшая судьба ребят и продолжение их обучения. Эти контрольные нужны самим школам, учени ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ja_school | Дата: 16.05.2016

Война – это горе и это беда,

И мы не забудем ее никогда!

Один из самых волнующих  праздников россиян, отмечаемый ежегодно 9 мая - День Победы. В этот день каждого из нас переполняет гордость за наших дедушек и бабушек, которые,  несмотря ни на какие трудности, лишения и нечеловеческие усилия, смогли освободить нашу землю от фашистских захватчиков и подарить нам этот замечательный и желанный день - День Победы.

 К сожалению, этот праздник  несет в себе не только радостные нотки, но и боль утраты за тех, кто стремился к победе, жил будущей победой над оккупантами, но так и не дожил до нее.

Память о Дне Победы над фашизмом,  о ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ja_school | Дата: 11.05.2016

Умирают солдаты дважды:

От штыка или пули вражьей

И спустя много лет, в грядущем,

От забывчивости живущих.

 

 

В преддверии праздника Дня Победы членами Детского общественного объединения «Спутник» и Советом старшеклассников Филиала СОШ с.Явлейка была организована акция "Ветеран живет рядом", в ходе которой учащиеся посетили ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны на дому и поздравили их с наступающим Днём Великой Победы. В ходе проведения  данной  акции ребята  чётко осознавали  подвиг дедов и прадедов, у них развивалась мотивация к проявлению действенной инициативы в решении проблем пожилых людей, нуждающ ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: ja_school | Дата: 10.05.2016

В соответствии с планом воспитательной работы и в целях реализации задач патриотического и гражданского воспитания обучающихся  Филиала  МБОУ СОШ с.Б.Труёв-СОШ в течение IV четверти   педагогическим коллективом школы были  организованы и проведены яркие, эмоционально насыщенные мероприятия, освещающие подвиг советского  народа в годы Великой Отечественной войны.

В 1-11 классах прошли Уроки Мужества, устные журналы, викторины, исторические гостиные, музейные уроки,  посвящённые 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Основным содержанием данных мероприятий  были события Великой Отечественной войны,  рассказы о  людях, ковавших победу&n ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: ja_school | Дата: 10.05.2016

« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 202 203 »