Четверг, 28.03.2024, 15:07
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

Просмотров: 3 | Добавил: ja_school | Дата: Вчера

Второй день в ДОЛ «Веселый улей» в школе с.Явлейка был посвящен противопожарной безопасности. В первой половине дня ребята побывали на уроке безопасности «Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной безопасности ты знать обязан», приняли участие в конкурсно-игровой программе «Не шути с огнем», где они разгадывали ребусы, загадки, связанные с темой дня.
Вторая половина дня была посвящена «Пионерскому лету». Просмотрев документальный фильм о летнем отдыхе детей 1952 года, дети окунулись в атмосферу того далёкого времени и увидели, как отдыхали их сверстники. После просмотра фильма прошло его коллективное обсуждение, и ребята поучаствовали в интеллектуальной викторине, посвященной пионерской организации. Затем все вместе в кабинете м ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: ja_school | Дата: Вчера

И вот наступил долгожданный день. Началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану работы была проведена линейка с исполнением гимна, там же был озвучен план на предстоящий день.
Сегодня, в День траура и скорби, по всей стране проходит акция «Журавли», посвященная жертвам теракта в Крокусе. Мы также приняли участие в этой акции.
Затем прошел инструктаж по правилам поведения в лагере, на улице, в столовой, по технике безопасности, по ПДД. Также ребята занимались оформлением отрядного уголка, выбрали название отряда, девиз, повторили законы лагеря, провели конкурс на лучшую эмблему.
До обеда воспитанники лагеря успели принять участие в квест- игре «Мудрый пешеход». Воспитатели проверили и закрепили знания детей о правилах дорожного движения, о пр ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: ja_school | Дата: 26.03.2024

В рамках реализации межведомственного плана по профилактике социально значимых заболеваний, половому воспитанию и улучшению демографического положения в Кузнецком районе 26 марта состоялась встреча учащихся филиала СОШ с. Явлейка со специалистом кабинета профилактики и борьбы со СПИДОМ Деобальд Анастасией Дмитриевной.

Анастасия Дмитриевна провела с ребятами профилактическую беседу о социально значимых заболеваниях, довела до учащихся 8-11 классов статистическую информацию по заболеваемости ВИЧ и СПИД в г. Кузнецке и Кузнецком районе, о способах передачи вируса иммунодефицита человека.

Также Анастасия Дмитриевна рассказала о том, какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы уберечься от этой болезни.

В ходе общения ребята обсуждали предложенные психоло ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: ja_school | Дата: 26.03.2024

Обучающиеся филиала СОШ с. Явлейка 25 марта присоединились к акции "Журавли" в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле"

Просмотров: 2 | Добавил: ja_school | Дата: 26.03.2024

В 2024 году исполняется 10 лет со дня подписания Указа Президента
Российской Федерации от 24 апреля 2014 № 172 «О Всероссийском
физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
В целях популяризации и продвижения Всероссийского физкультурно-
спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в марте в преддверии памятной даты в нашей школе прошли следующие мероприятия.
С обучающимися 1 класса была проведена интерактивная беседа на тему "История зарождения комплекса ГТО", итогом которой стала стенгазета. А ребята 3 и 5 классов испытали свои силы в сдаче нормативов ГТО

Просмотров: 21 | Добавил: ja_school | Дата: 24.03.2024

21 марта в 5 классе Филиала СОШ с.Явлейка проведён познавательный час «Туберкулёз – опасное заболевание». Классный руководитель рассказала ребятам о том, что Всемирный день борьбы с туберкулёзом приходится на 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения в память того дня, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза. Пятиклассники узнали о причинах развития туберкулёза, его осложнениях и о профилактических мерах.

Просмотров: 9 | Добавил: ja_school | Дата: 22.03.2024

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в филиале СОШ с. Явлейка проходят различные мероприятия.
19 марта в 3 классе прошла акция" Белая ромашка". В ходе акции ребята узнали, что ромашки являются символами борьбы с туберкулезом, о том, что такое туберкулез и чем он опасен, и, конечно, о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы оставаться здоровыми.
20 марта в 9 классе прошёл классный час " Туберкулез. Это опасно!» Поговорили о том, что в последние годы отмечается рост заболеваемости туберкулёзом, который уносит гораздо больше человеческих жизней, чем любое другое инфекционное заболевание.
Узнали об открытии палочки Коха, основных источниках инфекции и факторах, способствующих развитию заболевания, о методах и профилактике туберкулёза. На ромашке ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: ja_school | Дата: 21.03.2024

19 марта, рамках социального проекта "Родительская гостиная", в Филиале СОШ с.Явлейка была организована встреча с родительской общественностью на тему "Правовое воспитание подростков".
На встрече присутствовали родители обучающихся 5 класса.
На повестку дня были вынесены вопрос о запрете пользования мобильными (сотовыми) телефонами во время учебного процесса, успеваемость и поведение пятиклассников на уроках, инструктажи по технике безопасности в весенний период, вопросы организации занятости детей в каникулярное время и разное.
Классный руководитель: Савочкина О.Н.

Просмотров: 7 | Добавил: ja_school | Дата: 19.03.2024

18 марта ученики начальной школы приняли участие в акции "Мой Крым - моя Россия"

Просмотров: 6 | Добавил: ja_school | Дата: 19.03.2024

1 2 3 ... 197 198 »