Понедельник, 29.04.2024, 22:35
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 66
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2024 » Апрель » 11
10 апреля в рамках межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции "Чистое поколение -2024" в 9 классе прошëл профилактический классный час "Электронные сигареты: Мифы и реальность"
Просмотров: 23 | Добавил: ja_school | Дата: 11.04.2024

В преддверии празднования Дня Космонавтики обучающиеся 4 класса пофантазировали на тему космоса.
Занятие прошло незаметно, а работы получились фантастические!

Просмотров: 26 | Добавил: ja_school | Дата: 11.04.2024

10 апреля, с выпускниками СОШ с.Явлейка проведена диагностика психологической готовности к экзаменам.
Цель психологического сопровождения: изучение психологической готовности выпускников к сдаче экзаменов, информирование о способах самоконтроля, самоорганизации и снижения тревожности.

Просмотров: 24 | Добавил: ja_school | Дата: 11.04.2024

11 апреля в рамках межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции "Чистое поколение -2024" с обучающимися 5 класса Филиала СОШ с.Явлейка прошёл профилактический час "Секрет долголетия!" В ходе мероприятия, ребята рассуждали о причинах появления и последствиях вредных привычек, которые оказывают негативное влияние на организм и поведение человека. Ребята активно участвовали в беседе, обсуждали различные жизненные ситуации, делая для себя выводы, что здоровье человека - самая главная ценность.
В завершение беседы Ольга Николаевна призвала ребят вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Просмотров: 15 | Добавил: ja_school | Дата: 11.04.2024

Космос привлекает детей и взрослых, как что-то волшебное и таинственное. И конечно эта тема не могла обойти стороной изобразительное искусство. Многие художники стремились запечатлеть на своих картинах космические дали и первооткрывателей космоса.
Заинтересовала эта тема и обучающихся 5 класса. 11 апреля в рамках мероприятий ко Дню космонавтики прошёл Час творчества на тему "Мечты о космосе". А чтобы рисунки получились содержательными, с детьми была проведена беседа о развитии космонавтики. Ребята узнали много нового о людях, которые были первыми в освоении космоса . А проверить полученные знания ребятам помогла "Космическая викторина".

Просмотров: 115 | Добавил: ja_school | Дата: 11.04.2024

В апреле 2024г. обучающиеся 5, 6 и 7 классов приняли участие в онлайн-уроках «Путешествие в историю страхования», « Вклады: как сохранить и приумножить», «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут».
С пятиклассниками был проведён урок «Путешествие в историю страхования» - это виртуальная экскурсия, которая дала возможность ребятам увидеть малоизвестные подлинные уникальные экспонаты из крупнейшего собрания страховых раритетов, которым 100 и более лет, позволила узнать, как и где зародилось страхование, исторических аспектах становления и развития страхования в России. Ребятам было интересно узнать, какие виды страхования бывают, когда впервые возник ГОССТРАХ. Самым интересным для них была демонстрация табличек страховых агентств р ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: ja_school | Дата: 11.04.2024

Чтобы пройти тестирование, надо зарегистрироваться на сайте ГТО и подать заявку на прохождение тестирования в личном кабинете. Для подтверждения личности нужен скан паспорта. После рассмотрения заявки в личный кабинет придет уведомление, где и когда пройдет испытание.

Нормативы сдают в специальных центрах тестирования, адрес ближайшего можно узнать в личном кабинете на сайте ГТО. Обычно это крупный спорткомплекс, бассейн или стрельбище.

Участники обычно выполняют три-четыре вида нормативов за день. Сразу все пройти не получится. Участников может быть много, а некоторые дисциплины придется сдавать в разных местах: плавание — в бассейне, стрельбу — на стрельбище, бег — на стадионе. Процедуру разрешают растянуть на ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: ja_school | Дата: 11.04.2024

Значение физической культуры для младшего школьника заключается в создании фундамента для всестороннего физического развития, укрепления здоровья, формирования разнообразных двигательных умений и навыков. Правильное физическое развитие ребёнка способствует тому, что что он не просто станет сильным, выносливым, но и будет здоровым.

Для решения этой задачи в нашей стране возродили комплекс ГТО, призванного мотивировать школьников к систематической физической подготовке на уроках физкультуры, в спортивной секции и самостоятельно.

10 апреля ученики первого класса нашей школы участвовали в сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Они серьёзно подготовились к выполнению тестов и показали хорошие результаты. Это был настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: ja_school | Дата: 11.04.2024