Пятница, 19.04.2024, 01:32
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 64
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2016 » Апрель » 13 » «День космонавтики» в Филиале СОШ с.Явлейка.
17:00
«День космонавтики» в Филиале СОШ с.Явлейка.

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 55 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полеты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам Российской истории в  филиале СОШ с. Явлейка   12 апреля было проведено ряд мероприятий, посвящённых Дню космонавтики.

Все начальные классы с 1 по 4 активно приняли участие в создании экспозиции «Навстречу звездам». Темы работ были разнообразны: о первых полетах Гагарина и собак - Белки и Стрелки, о питании в космосе, космическом снаряжении  и о последних достижениях, об орбитальной станции  «Мир» и космодроме Байконур, о созвездиях космоса и о людях, которые внесли большой вклад в развитие космонавтики. Экспозиция получилась яркая, интересная и познавательная.

В 6 -7 классах  был проведен информационный час, посвящённый Дню Космонавтики.  Ребята, не знавшие даже кто такой Юрий Алексеевич Гагарин, теперь почерпнули много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране. Оригинально прошел интегрированный урок «Математика и космос»  в  5  классе. Ученикам, чтобы ответить на вопросы викторины, сначала надо было произвести расчеты и  решить задачки. А во многих классах среднего звена  в этот день были написаны конкурсные сочинения « Письмо на космическую орбиту».

В старших классах была проведена интеллектуальная игра: «Космическое путешествие». В ней приняли участие команды 8 – 11 классов, и каждая команда была маленьким и дружным экипажем космического корабля. Ребята состязались в различных раундах, доказывая свои приобретенные знания, которые могут пригодиться вдали от земли. Одним из заданий игры было найти соответствие между зодиакальными созвездиями и их символами. А в другом раунде было важно, какой из экипажей не только верно, но и быстрее ответит на вопросы о нашей Галактике, планетах,  звездном небе и космических явлениях. Конкурс капитанов пришелся всем по душе, ведь и взрослые и дети любят разгадывать загадки, а задача первым принести ответ жюри заставила ребят поволноваться.

В этот день каждый ребёнок нашей школы мог почувствовать себя Звездой! Хорошо, когда новые знания даются так легко и с огромным удовольствием! Надеемся, сияния наших «звёздочек» хватит как минимум до конца учебного года.

Педагог-организатор: Савочкина О.Н., Блинкова И.А.

Версия для печати!

Просмотров: 330 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0