Четверг, 25.07.2024, 10:52

«  Июль 2024  »
Год семьи
Просмотров: 11 | Добавил: ja_school | Дата: 12.07.2024

12 июля в ДОЛ "Весëлый улей" - День экологии- начался с традиционной зарядки "Бодрое утро".
На Минутке здоровья познакомились с растениями, которые помогают при укусах насекомых.
100 - летию со дня образования организаций отдыха в Пензенской области был посвящён Тимуровский урок " И нам любое дело по плечу".
Нашим тимуровским делом стало участие в традиционной акции "Чистый берег". Воспитанники собрали мусор по берегу реки Суры в селе Явлейка.
На природе прошла экологическая викторина между отрядами.
Не очень жаркая погода позволила, наконец-то, устроить игры " На солнечной поляночке ".
Во время сегодняшней акции собрали природный материал для поделок.
После обеда часть детей приняли участие в конкурсе р ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: ja_school | Дата: 12.07.2024

Информационный час "День рождения БАМ" прошёл 11 июля в нашем лагере.

Байкало-Амурская магистраль – одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире. Об этом вожатые рассказали участникам оздоровительного лагеря «Школа лидера». Дети узнали об истории развития БАМа, как много трудов было затрачено на строительство магистрали. Интересными фактами для ребят стали: общая протяженность путей первой категории Усть-Кут (Лена) — Комсомольск-на-Амуре, а также второго пути.

При просмотре документального фильма, все познакомились с Северо-Муйским тоннелем, протяженность которого составляет 15 км. Вместе с ребятами прошла занимательная беседа по увиденному, в которой дети делились своими впечатлениями.

Просмотров: 14 | Добавил: ja_school | Дата: 11.07.2024

Всем привет!
Сегодня в нашем лагере прошел «День именинника».

Сегодня у нас именинников день
И мы собрались здесь не зря.
Чтоб песни пропеть и поздравить скорей
Всех вас с Днём рожденья, друзья!

Ребята познакомились с историями своих имен. Узнали, чем отличается День рождения от именин. Поздравили тех ребят, чьи именины летом. Дети рассказывали, как у них в семье празднуют дни рождения близких. Воспитатели подготовили развлекательную программу: игры, конкурсы, загадки, танцы. В финале праздника прошёл мастер класс «Подарок своими руками» подарили небольшие подарки, которые сделали своими руками. Поздравляем наших ребят с днем рождения. Такие дни ещё крепче сплачивают детский коллектив.
После вкусного обеда проводились иг ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: ja_school | Дата: 11.07.2024

Сегодняшний день в лагере "Веселый улей" прошел под девизом "В здоровом теле- здоровый дух' или иначе день ГТО. На информинутке из презентации дети узнали, что такое ГТО, год образования,какие сдают нормативы, какие значки можно получить. Потом воспитанники младшей группы приступили к сдачи норм ГТО: поднимали туловище из положения лежа, проверяли гибкость, соревновались в челночном беге. Каждый ребенок имел возможность показать свою"богатырскую силу". Были выявлены и победители, которые получили призы на линейке в конце дня. А воспитанники старшей группы отправились в кинотеатр ТЦ '"Гулливер" посмотреть фантастический фильм "Хранители пяти королевств" Перед отъездом воспитатели провели с детьми инструктаж, как вести себя в школьном автобусе, ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: ja_school | Дата: 10.07.2024

"Знай правила движения, как таблицу умножения!" - под таким девизом прошёл 9 июля день в ДОЛ " Весёлый улей ".
На информминутке ребята ещё раз вспомнили основные правила пешехода, велосипедиста. Воспитатели провели повторный инструктаж о том, как необходимо вести себя во время поездки в автобусе, в общественном месте. Затем младшая группа воспитанников отправилась в поездку в киноцентр ТЦ "Гулливер", чтобы посмотреть мультипликационный фильм "Эмма в мире лам". От просмотра дети получили огромное удовольствие.
Ребята старшего возраста тем временем приняли участие в игре- викторине"Светофорный ринг". Соревновались 2 команды: "Светофор" и "Пешеход". Участникам необходимо было расшифровать дорожные знаки; определить, к ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: ja_school | Дата: 09.07.2024

Акция "Ромашка" в "Весёлом улье"

Просмотров: 15 | Добавил: ja_school | Дата: 09.07.2024

Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности — праздник, посвященный сохранению семейных ценностей. В этот день в нашем лагере прошел цикл мероприятий, посвященный этому дню. Утро началось с утренней музыкальной зарядки «Вместе дружная семья». После завтрака воспитанники лагеря приняли участие в информинутке «Первая помощь при травмах и ранениях». Ребятам было очень интересно. Во время беседы они были активными, при закреплении полученной информации, на практике оказывали первую помощь. Ребята хорошо знают, что такое первая помощь и как она необходима людям, попавшим в беду.
Затем состоялся просмотр мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». История благоверных князей Петра и Февронии напоминает сказку о большой и чистой любви &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: ja_school | Дата: 09.07.2024

2 июля в нашем лагере был объявлен «Днём дружбы».
День начался по традиции с линейки и энергичной зарядки. Затем, как обычно, все направились на вкусный завтрак.
Каждый день в лагере проводятся информационные минутки. Тема сегодняшней минутки была «Терроризм - угроза обществу».
Затем ребята отправились на квест –игру «Тропою дружбы»: там они пели песни о дружбе, рассказывали стихи, размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом.
Воспитанники лагеря посетили станции «Отвечай-ка», «Загадки о дружбе», «Настоящие друзья», «Народные пословицы», где вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и друзьях-товарищах, «Перестрой-ка», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: ja_school | Дата: 07.07.2024

« 1 2 3 4 ... 209 210 »