Суббота, 20.04.2024, 13:23

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Отчет о проведении Дня здоровья филиала СОШ с. Явлейка
Отчет о проведении Дня здоровья филиала СОШ с. Явлейка

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия этого дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.   А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Традиционно в этот день в нашей школе в рамках реализации программы здоровьесбережения проходят мероприятия, направленные на сохранение здоровья обучающихся и педагогов.

С самого утра состоялась линейка, посвященная Всемирному Дню здоровья, утренняя зарядка.

В начальном и среднем звене в течение недели  проходил конкурс рисунка «Растём здоровыми», в котором победителями стали Корабанова Даша (6 класс),  Семикаленов Артём (3 класс) и  Сажнева Екатерина (2 класс).

В 5-6 классах состоялась конкурсная программа «Здоровым быть здорово!». Ребята активно участвовали в различных конкурсах: "Здоровье", "Народная мудрость гласит", "Здоровье не купишь – его разум дарит", "Знание – сила", "Загадки о режиме дня", «Гигиена-залог здоровья», "Здоровый образ жизни – это стильно!".

В спортивном зале  проходил  спортивный праздник, в котором участвовали  учащиеся 7-9 классов.  Спортивное мероприятие проходило в виде спортивных тестов.

Соревнования проходили по 5 этапам:

1. Прыжки в длину с места.
  2. Отжимания в упорелёжа.
  3. Поднимание туловища (пресс).
  4. Наклоны туловища вперед (развитие гибкости).
  5. Подтягивание.

Лучшие результаты   в  спортивных соревнованиях,

среди мальчиков показали Горбачёв Андрей (8 кл. ) – 1 место, Самарин Н. (7 кл.) – 2 место,  Жаров И. (7 кл.) – 3 место. Среди девочек лучшими оказались Белоногова Г. ( 8 кл.) – 1 место,  Кочетова Ел. (9 кл.) – 2 место, Бурдыгина Т.(8 кл.) и Санакова А. (9кл.) набрали одинаковое количество баллов и поделили 3 место.

В старших классах (10-11)  состоялся устный журнал «Всемирный День Здоровья», в котором ребята  пополнили свои знания о влиянии источников шума  на нашу жизнь,   сформировали  положительные  привычки  к занятиям  физической    культурой  и   спортом, раскрыли  зависимость здоровья человека от эколого-гигиенического состояния окружающей среды

Практически все обучающиеся приняли активное участие в мероприятиях. Хорошими помощниками при подготовке и проведении мероприятия  были Савочкина О.Н. и Блинкова И.А. (педагоги-организаторы) и тренер ДЮСШ Веденин В.М. Следует отметить хорошую дисциплину обучающихся.

Версия для печати!

Просмотров: 357 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0