Четверг, 25.04.2024, 19:33
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2016 » Март » 28 » Общешкольное родительское собрание в Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труёв-СОШ с.Явлейка.
11:34
Общешкольное родительское собрание в Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труёв-СОШ с.Явлейка.

25 марта 2016 года в Филиале СОШ с.Явлейка состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Школьная неуспешность и пути её преодоления». На повестке дня стояли такие вопросы, как «Причины школьной неуспешности», «Административная и уголовная ответственность родителей, «Права ребёнка», «Организация летней оздоровительной занятости детей и подростков». Всего на собрании присутствовало 53 человека. Среди приглашённых гостей были инспекторы ПДН Арзамазова Наталья Александровна и Дронова Олеся Андреевна, а так же Старший Участковый уполномоченный полиции Савочкин Вячеслав.Павлович.

Проблема школьной неуспешности остро стоит не только в нашей школе. Если школьная неуспеваемость отражает неэффективность учебной деятельности школьника и понимается как низкий уровень усвоения знаний, то школьная неуспешность отражает определенное свойство личности, содержащее немало компонентов, имеющее свои характеристики. Заместитель директора по УР Лазарева Юлия Валерьевна рассказала собравшимся  о том, откуда  берутся трудности в обучении, каковы причины школьной неуспешности и как её преодолеть.

Инспекторы ПДН Арзамазова Наталья Александровна и Дронова Олеся Андреевна напомнили родителям статьи Семейного кодекса РФ, по которым они несут административную и уголовную ответственность за те или иные правонарушения по отношению к несовершеннолетним.

Савочкин Вячеслав Павлович, Старший Участковый уполномоченный полиции напомнил родителям о том, что с наступлением весны и открытием асфальтового покрытия дорог многие подростки выезжают на мотоциклах, скутерах или мопедах, а это чревато тем, что может случиться ДТП различного характера. Вячеслав Павлович предупредил собравшихся о штрафных санкциях по отношению к тем родителям, которые разрешают своим несовершеннолетним детям управлять такими транспортными средствами, как мопед, мотоцикл, скутер. Он так же в очередной раз довёл до родителей информацию о случаях мошенничества в Кузнецком районе и призвал всех быть крайне осторожными.

Бабушкина Валентина Ивановна, социальный педагог школы, рассказала родителям о том, что  Организация Объединенных Наций во Всеобщей декларации прав человека провозгласила, что дети имеют право на особую заботу и помощь. Семье как основной ячейке общества и естественной среде для роста и благополучия всех ее членов и особенно детей должны быть предоставлены необходимые защита и содействие, с тем чтобы она могла полностью возложить на себя обязанности в рамках общества.

В заключение собрания ответственная за воспитательную  работу Макарова Марина Михайловна познакомила родителей с тем, какие формы занятости предлагают родителям Отдел образования Кузнецкого района, Управление социальной защиты населения Кузнецкого района, Филиал СОШ с.Явлейка. Более подробно Марина Михайловна рассказала родителям о работе пришкольного лагеря «Весёлый улей», в котором созданы условия для укрепления здоровья, физического и личностного  развития каждого ребёнка.

Все вышеперечисленные вопросы вызвали бурное обсуждение среди родителей и не оставили никого равнодушными.

Ответственная за ВР Макарова М.М.

Версия для печати!

Просмотров: 425 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0