Воскресенье, 28.04.2024, 22:02

«  Апрель 2024  »

8.01.2018г. в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка прошла конкурсная программа «Ура, у нас каникулы!»

Каникулы- долгожданное время для детворы, когда можно не думать о уроках, а вдоволь поиграть и отдохнуть. Новогодние конкурсы- самое подходящее развлечение!

Просмотров: 295 | Добавил: ja_school | Дата: 08.01.2018

Участники разделились на 2 команды примерно по 6 человек, придумали названия команд («Звезды», «Престиж»), назначили капитанов, секретарей, отвечающих, заняли позиции возле круглых столов и игра началась. Участникам было предложено 6 открытых задач, из них 2 исследовательского характера и 4 изобретательского. Для составления презентаций были использованы материалы из книг Анатолия Гина, Александра Кавтрева, Ирины Андржеевской и из интернета. Во вступлении была приведена краткая справка об игре, об открытых задачах, было сделано напоминание об алгоритме решения подобных задач (анализ данных ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ja_school | Дата: 08.01.2018

07.01.2018 года в филиале СОШ с.Явлейка для учащихся  было проведено тематическое мероприятие «Пришла Коляда накануне Рождества» с целью ознакомления с историей Рождества, его народными  традициями, воспитания  уважения и любви к родному краю, обычаям, обрядам и традициям, формирования интереса к фольклору, народной культуре, быту. В начале мероприятия ребята вспомнили историю Рождества, прослушали мини – лекцию «Откуда пришла Коляда», посмотрели сценку «Спроси у бабушки», из которой узнали, как отмечали  Рождество в  Пензенском крае. Затем все участники мероприятия участвовали в ролевой игре «Колядки», отвечали на вопросы викторины. Ребята узнали много нового и интересного о праздно ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ja_school | Дата: 07.01.2018

В канун Рождества, 5 января, в Филиале МБОУ СОШ с. Б. Труев – СОШ с. Явлейка для десятиклассников был проведен час знакомства с традициями "Рождество Христово".

В атмосфере праздника старшеклассники познакомились с русскими традициями встречи Рождества Христова. Этот праздник и сейчас отмечают миллионы людей во всем мире. Их объединяет одно – вера в господа Иисуса Христа. Рождество стало событием для всего человечества.

увлекательной форме детям рассказали о праздновании Рождества на Руси, религиозных и бытовых его традициях. старину под ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ja_school | Дата: 06.01.2018

Что такое Комсомол? Это юность Родины.

Что такое Комсомол? Это гордость Родины.

Это чудо города, что в тайге построены.

Это трудные пути, что геройски пройдены.

Это совести глаза, будто небо синее.

Это руки мастеров молодые, сильные.

Что такое Комсомол? Это память грозная.

... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: ja_school | Дата: 05.01.2018

А для дела наши руки.

Ремеслом своим они

В жизни помогать должны.

Просмотров: 371 | Добавил: ja_school | Дата: 05.01.2018

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

«Зимние забавы» под таким названием прошло мероприятие в филиале МБОУ СОШ с. Явлейка 04.01.2018 года.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ja_school | Дата: 04.01.2018

Время зимних каникул – чудесное время для всех детей! Все телевизионные каналы с удовольствием радуют детей их любимыми мультфильмами. И в Филиале СОШ с.Явлейка 4 января 2018 года прошла увлекательная игровая программа – викторина по сказкам – мультфильмам « Мульти –пульти карнавал!» Сюжет игры был построен по сценарию мультфильма «Паровозик из Ромашково». Игра проходила по станциям. Первая станция была «Мультяшково». Здесь дети отвечали на вопросы по мультфильмам, и кто дал больше правильных ответов, тот и оказался машинистом мультяшного паровозика. А дальше была станция «Отвечайкино». Тут дети своими знаниями о мультфильмах выбрали помощника машиниста. Следующая станция - « ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ja_school | Дата: 04.01.2018

«Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна – и не страшна

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ja_school | Дата: 03.01.2018

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

3 января в филиале СОШ с. Явлейка состоялась конкурсно-игровая программа «Новогодний переполох» (ответственная Блинкова И.А.) в которой детям не пришлось скучать. Дети разделились на две равные команды, придумали им названия «Снежинки» и «Сосульки», выбрали капитанов. Ребята активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Кто больше наберет снежков», «Загадки», «Зимний узор», «Зимние забавы», «Коробка с сюрпризом», «Портрет Деда Мороза&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ja_school | Дата: 03.01.2018