Пятница, 29.03.2024, 11:14
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

В целях профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде с 20 ноября по 3 декабря 2017 года в филиале  СОШ с. Явлейка проходит IV Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая предполагает проведение комплекса мероприятий по информированию молодежи о ВИЧ, формированию культуры безопасности и сохранению здоровья молодых граждан.

С 20 по 28 ноября старшеклассники приняли активное участие во Всероссийской информационной акции «Должен знать!». Члены общественного формирования «Наркопост» организовали соц. опрос по определению уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ – инфекции, раздачу буклетов, листовок, оформили стенд, распространяли в соц.сетях хештег #СТОПВИЧСПИД . Среди старшеклассников прошло анкетирование по опре ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ja_school | Дата: 30.11.2017

28 ноября 2017 года  в дошкольной группе кратковременного пребывания Филиала СОШ с.Явлейка прошел утренник «Мы для милой Мамочки!». Дети вместе с воспитателем  Кубриной Л.А. и музыкальным руководителем Сусловой С.Ф. приготовили для мам и бабушек весёлые частушки, песни и стихи,  веселый танец и сюрпризные моменты. И дети, и мамы  с удовольствием принимали участие в весёлых конкурсах: «Узнай своего ребенка по ладошкам», «Ласковые слова», «Поцелуй для мамы», отгадывали загадки. Дети приготовили для своих мам и бабушек подарки к празднику своими руками.  В конце праздника дети исполнили совместно с родителями песню «Улыбка». Праздник прошел в тёплой, дружеской обстановке и  ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ja_school | Дата: 29.11.2017

1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции на 10-12 % в течение нескольких последних лет привёл к тому, что сегодня на территории России проживает более восьмисот тридцати тысяч инфицированных граждан, ещё двести тысяч человек уже умерли.

28 ноября десятиклассники Филиала МБОУ СОШ с. Б. Труев – СОШ с. Явлейка  провели просветительскую акцию «Остановим СПИД вместе!», привлекая внимание к необходимости соблюдения простых правил профилактики этого тяжелого заболевания. #СТОПВИЧСПИД.

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ja_school | Дата: 28.11.2017

24 ноября педагоги школы проводили классные часы, на которых рассказывали об истории промышленности Пензенской области. Цель мероприятия – расширить представления и ознакомить обучающихся с областями промышленности Пензенской области, сформировать знания о значении и особенностях развития промышленности, факторах размещения предприятий, проблемах и перспективах развития.Формы организации Классного часа были самыми разнообразными, они соответствовали возрасту обучающихся, способствовали формированию представления о важнейшей отрасли экономики – промышленности, знакомили детей с промышленными предприятиями Пензенской области: викторина, диспут, информационный час, экскурсия, путешествие и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ja_school | Дата: 27.11.2017

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ja_school | Дата: 27.11.2017

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения России.

20.11.2017 года в рамках Всероссийской акции – День правовой помощи детям в школе были проведены следующие мероприятия:

    На протяжении нескольких дней школьники смогут  познакомиться с основными правами детей. Данная информация размещена  на стендах.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: ja_school | Дата: 23.11.2017

В этот день  с обучающимися филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с.Явлейка состоялся «Полезный разговор о вредных привычках».

Цель проведения мероприятий: формирование у учащихся негативного отношения к курению, организация совместной деятельности, повышение эмоциональной и мотивационной зрелости учащихся.

Задачи:

  • формировать у учащихся представление об опасности вредных веществ для здоровья, о ситуациях, связанных с риском для здоровь ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: ja_school | Дата: 20.11.2017

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется в течение нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В соответствии с планом работы в  ноябре,  в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП , который проводится ежегодно в третье  воскресенье ноября, в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:

Составлены и обновлены списки отрядов ЮИД.

... Читать дальше »

Просмотров: 4677 | Добавил: ja_school | Дата: 20.11.2017

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости).Этот день как напоминание о том , как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. Особенно сейчас, когда в мире так неспокойно. Военные действия на Украине, в Сирии. Огромное количество человеческих жертв, сотни обездоленных людей.

В этот день  в Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности, установленному ЮНЕСКО в 1995 году.  Цель мероприятий: формирование у учащихся установок толерантного сознания, определяющих    устойчивость поведения в обществе.     Для обучающихся 5-7 классов была организована игра – дискуссия «Добра и зла житейские приметы»  с проблемными вопросами, ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ja_school | Дата: 17.11.2017

16 ноября в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка состоялась встреча с участковым уполномоченным ОМВД России по Кузнецкому району  Монаховым Ильей Павловичем и с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району  Фроловой  Татьяной Александровной.

Илья Павлович провел беседу о поведении обучающихся в общественных местах и на улице, как не оказаться в компании лиц, совершающих правонарушения  и преступления несовершеннолетних. О безопасном поведении обучающихся, для предотвращения несчастных случаев.

Татьяна Александровна привела я ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: ja_school | Дата: 17.11.2017

« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 197 198 »