Понедельник, 29.04.2024, 01:33
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Первыми предстоит написать ВПР по шести учебным предметам выпускникам. В 11 классах ВПР проводятся по решению школы для учащихся, которые не выбрали данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ. 20 марта для одиннадцатиклассников пройдет ВПР по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому), 21 марта – по истории, 3 апреля – по географии (ВПР по географии может проводиться как в 11, так и в 10 классах в зависимости от учебного ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ja_school | Дата: 23.01.2018

23 января  2018 года в 11 классе  филиала СОШ с. Явлейка состоялось родительское собрание по теме «Своевременная подача заявлений на участие в ЕГЭ». В очередной раз  зам. директора по УВР Ю.В. Лазарева  ознакомила родителей и учащихся  с порядком проведения ГИА а так же с письмом Рособрнадзора о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ в 2018 году, где говорилось, что  до 1 февраля в своей школе выпускник должен написать заявление, в котором указывается выбор учебных предметов, уровень ЕГЭ по математике и форма ГИА – ЕГЭ.

Далее Ю.В. Лазарева ознакомила одиннадцатиклассников  и их родителей   с изменениями ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: ja_school | Дата: 23.01.2018

Пензенская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают взрослым о безопасности юных участников дорожного движения

Сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Но решить проблему безопасности на наших дорогах возможно только совместными усилиями.

За последнее сутки в г. Пензе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали два несовершеннолетних пешехода.

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: ja_school | Дата: 18.01.2018

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах в 2018 году Всероссийских проверочных работ (ВПР) по истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки).

Кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников для проведения ВПР составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом. Образец ВПР дает представление о структуре проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ja_school | Дата: 18.01.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ja_school | Дата: 18.01.2018

Новый год – это время волшебства и чудес…

9 января 2018г. в СКЦ с. Посёлки, по традиции состоялась благотворительная Рождественская ёлка для детей из многодетных и малоимущих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Учащиеся филиала МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка, в количестве 10 человек, были приглашены на праздник.

Перед началом представления настоятель Свято-Димитриевского храма с. Поселки Кузнецко-Никольской епархии Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ja_school | Дата: 10.01.2018

10 января 2018 г. на базе  филиала МБОУ СОШ с.Большой Труёв - СОШ с Явлейка проведён фестиваль  «Мы готовы к ГТО», в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов. Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

  • популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения;
  • повышение уровня физической подгото ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: ja_school | Дата: 10.01.2018

9 января 2018 года обучающиеся филиала СОШ с.Явлейка, которые заняли 1 место в муниципальном проекте «История и легенды Кузнецкого района» были приглашены с выступлением на Благотворительную елку, которая состоялась в  Доме культуры с.Поселки. Выступающие порадовали зрителей, рассказав истории Явлейской земли. Показали, как славили на Рождество. Перед Рождеством, 6 января,  колядки – прославление хозяев домов – устраивали в основном молодые девчата  и парни, хотя среди колядующих были и совсем взрослые люди.

Правильно колядовать должно не меньше трёх человек. Причем, первый из них, называемый звездарем, несет рождественскую  ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ja_school | Дата: 09.01.2018

Зима: холодно, мороз, а все равно очень хочется на улицу. Зимой там есть чем заняться - санки, лыжи, коньки. Недаром сейчас в России так популярны зимние виды спорта - их любят почти все.

Если снега много, то стоит выбраться в лес. В один из каникулярных дней мальчишки 9 класса отправились на лыжную прогулку. Лес издалека кажется черным, особенно на фоне белого снега, - и безжизненным. Но это не так,   зимой лес  спит. В лесу нас охватывает тишина. Ветра нет, неподвижные деревья покрыты  снегом. Зимнее солнце светит сквозь ветви, заставляя сверкать ледяные кристаллики. Кажется, что мы одни в этом снежном мире и тем резче раздается неподалеку звонкий стук дятла! Подходим ближе, и пестрая птица с красной полоской на голове перелетает вглубь леса, и вновь раздается ст ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: ja_school | Дата: 09.01.2018

6.01.18 для учащихся 7 класса была проведена конкурсно – познавательная программа «В гостях у Дедушки Мороза», посвящённая зимним праздникам. Ребята познакомились с историей новогодних празднеств в разных странах, а так же узнали много нового и интересного о «биографии» Дедов Морозов из России, Германии, Франции и Англии. После интересных и увлекательных рассказов все с удовольствием отгадывали загадки, посвящённые зимней тематике, а затем толково и обстоятельно отвечали на трудные вопросы «Новогодней викторины».

Скачать

Просмотров: 404 | Добавил: ja_school | Дата: 08.01.2018

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 202 203 »