Среда, 24.04.2024, 13:54
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2018 » Январь » 5 » Агитпоход «Звёздный»
19:12
Агитпоход «Звёздный»

Что такое Комсомол? Это юность Родины.

Что такое Комсомол? Это гордость Родины.

Это чудо города, что в тайге построены.

Это трудные пути, что геройски пройдены.

Это совести глаза, будто небо синее.

Это руки мастеров молодые, сильные.

Что такое Комсомол? Это память грозная.

Что такое Комсомол? Это племя звёздное.

5 января, на зимних каникулах, обучающиеся и педагоги филиала СОШ с.Явлейка стали участниками агитпохода «Звёздный, посвященного юбилейной дате – 100 летию со дня основания комсомольской организации, которую мы будем праздновать 29 октября 2018г. Ребята пришли на лыжах в БДЦ с.Тихменево, где их ждали приглашенные.

В этот день ведущие рассказали о комсомоле и комсомол, как возник комсомол, о его роли в те годы, о наградах комсомола, звучали стихи, все вместе исполняли песни о комсомоле.

Песнею, поэмою, трибуною,

Ничего от ближних не тая,

Повторись опять, моя сумбурная,

Юность комсомольская моя.

Так писал один из самых вдохновленных певцов беспокойного племени, Михаил Светлов.

Комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине.

От одного поколения к другому передавались его славные традиции – горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно. В любом деле проявлять свою инициативу и почин, во всем быть верным, надежным помощником. В свои славные юбилеи комсомол рапортовал любимой Отчизне, что он на протяжении всей своей истории с честью несет знамя Родины, беззаветно помогая воспитывать советскую молодежь.

Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. Комсомол - организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, которая внесла огромный вклад в героическую историю нашей Родины. Да и сейчас, наше молодое поколение доказывает всему миру, что мы всегда будем на переднем плане, чтобы защитить нашу Родину.

Скачать

Просмотров: 478 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0