Суббота, 20.04.2024, 18:05
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

Во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Этот праздник был призван способствовать массовой пропаганде физической культуры и спорта в стране. Он стал днем традиционного всенародного смотра достижений физкультурного движения и мастерства спортсменов. В этот день по всей стране проводятся показательные выступления спортсменов и соревнования различного уровня. Наш лагерь не стал исключением.  Программа Дня физкультурника была довольно насыщенной. Утро  началось с традиционной зарядки «Бодрое утро», которая плавно перешла в спортивный танцевальный флешмоб.  Затем с детьми состоялся занимательный форум «Футбол – игра миллионов», на котором ребята поделились информацией о спортивном событии мирового масштаба, ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: ja_school | Дата: 08.08.2018

Одиннадцатый день смены ДОЛ «Веселый улей» начался как обычно с зарядки «Бодрое утро», на которой дети размялись и проснулись, и линейки, на которой был озвучен распорядок дня.

Во время информационной минутки, проведенной Баженовой Л.Ф.,  на тему «Волонтер – это звучит гордо»,  дети узнали кто такие Волонтеры, и чем их деятельность отличается от сходных профессий (спасателей, экологов…)

На следующем этапе, форуме «Добрая воля- добрые дела- добрая жизнь&r ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ja_school | Дата: 07.08.2018

Этот день оказался очень насыщенным и разнообразным на события.  

Первое мероприятие  - конкурс рисунков и плакатов  «Дороги России – территория уважения».  К нему дети подготовились заранее и устроили выставку своих картин на свежем воздухе.

В первой половине дня лагерь посетили гости - главный специалист по опеке и попечительству Отдела образования Кузнецкого района Медведева Ю.М. и инспектор ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району Фролова Т.А., которые приняли участие в качестве жюри в велоэстафете  «Свет зеленый всем ми ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ja_school | Дата: 03.08.2018

«День здоровья»

Приветствуем всех, кто время нашел

И в лагерь на праздник здоровья пришёл!

День здоровья в ДОЛ «Весёлый улей» с утренней зарядки. Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики под руководством учителя физкультуры Сидоровой Ю. А. и получили заряд бодрости на целый день. Потом ребята продолжили разговор на тему   «Осанка- основа красивой походки».  После завтрака была проведена  квест-игра &la ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: ja_school | Дата: 03.08.2018

Сегодня день особенный

Для нас и нашей Родины,

Ведь День рожденья празднуют

Десантные войска!

День ВДВ является серьезным праздником, который принято отмечать ежегодно 2 августа. Именно этот день 1930 года считается образованием ВДВ. Десантное братство во все времена отличалось своим единством и защитой друг  друга, все десантники обладают большим мужеством, силой и надежнос ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: ja_school | Дата: 02.08.2018

День в лагере как обычно начался с утренней зарядки.

На информминутке с детьми был проведен инструктаж по технике безопасности при  передвижении на автотранспорте, во время экскурсий, т.к. в этот день воспитанникам лагеря предстояла поездка в с.Радищево на фольклорный праздник.

Дальше день продолжился увлекательной викториной «Фильм, фильм, фильм …», где дети показали свои знания в кинематографе. Они с удовольствием отгадывали названия фильмов, сказок, мультфильмов, а также своих любимых героев из  кинофильмов. День в лагере не об ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: ja_school | Дата: 01.08.2018

Сколько солнца! Сколько света!

Как прекрасен летний зной!

Вот бы сделать так, что лето

Было целый год со мной!

31 июля в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка состоялось открытие третьей смены в лагере «Весёлый улей».

День был очень насы ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ja_school | Дата: 31.07.2018

Как хорошо, что ты кому-то нужен,

Как хорошо, что ты с мечтою дружен,

Как хорошо, что ты в душе однажды

Зажег веселый огонек добра.

Чтоб каждый, абсолютно каждый

Согреться мог у этого костра.

Сегодня день в ДОЛ «Веселый улей» начался с зарядки «Бодрое утро»

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ja_school | Дата: 30.07.2018

Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца во все времена. Герои Крапивина и Майн Рида согласятся с этим. Вдохнуть солёный морской воздух, узнать что-то новое о русском флоте, поделиться своими знаниями, познакомиться с морскими традициями и запомнить несколько морских терминов. Когда же всё это можно попробовать, как не в самый морской праздник  –  День Военно-Морского Флота?

Сегодня в ДОЛ – День Военно-Морского Флота. Начался день с информминутки «О пользе плавания», на которой дети также вспомнили правила безопасного поведения на воде.   На торжественной линейке «День ВМФ России»  ребята читали стихи, и рассказали об истории возникновения российского флота,  познакомил ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ja_school | Дата: 30.07.2018

Каждый цветок и травинка любая,

Птицы, что в синее небо взлетают,

Вся та природа, что нас окружает,

Нашей защиты, дружок, ожидает!

День начался с утренней зарядки «БОДРОЕ УТРО». Затем ребята отправились на  Минутки здоровья  . Здесь  ребята познакомить с  «Зелёной  аптекой» .Затем в отрядах прошёл практикум &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ja_school | Дата: 27.07.2018

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 201 202 »