Воскресенье, 05.05.2024, 16:14

«  Ноябрь 2020  »
Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » День народного единства
День народного единства

Для каждого очень важно знать историю своей Родины.  История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь.

Праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА – дань глубокого уважения к знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.

С целью формирования чувства гражданственности и патриотизма, воспитания интереса к изучению истории своей страны, чувства гордости и уважения к защитникам государства с 26 по 30 октября 2020 года во всех классах филиала СОШ с. Явлейка прошли тематические информационные классные часы, посвящённые Дню народного единства «Моя страна - моя Россия».

Обучающиеся филиала СОШ с. Явлейка приняли участие в различных акциях, приуроченных ко Дню народного единства в формате онлайн.

Впервые приняли участие в  Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

3 ноября 2020 года  «Ночь искусств» прошла уже в восьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз провели тематические мероприятия в онлайн-формате. "Ночь искусств" собрала самых активных, любознательных, веселых, зажигательных, разных участников. Акция объединила совершенно разные площадки: театры, музеи, галереи, дворцы культуры, библиотеки и т.д.

Обучающиеся приняли активное участие в онлайн-акции «Мы за ЗОЖ. Спорт против наркотиков!», посвященной Дню народного единства.

Дети снимают фото, видео своих занятий  физической культурой и спортом и публикуют их  в социальных сетях с хэштегами: #МыЗаЗОЖ #СпортПротивНаркотиков.

Своим примером в социальных сетях они показывают, что придерживаться здорового образа жизни – не трудно и полезно!

ОВР Кочетова О.Е.

Просмотров: 141 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0