Четверг, 25.04.2024, 18:15
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

В Пензенской области проходит антинаркотический месячник «Сурский край – без наркотиков!». За всю историю человечества зависимость от наркотиков признана одной из самых опасных эпидемий. 1 сентября 2018 года, в рамках месячника  «Сурский край - без наркотиков!» в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка прошло общешкольное родительское собрание. В мероприятии приняли участие родители учащихся 1-11 классов. Разговор на очень непростую, но злободневную тему не оставил равнодушным ни одного человека.  Родителям раздали листовки с номерами телефонов «горячей линии» – «Сообщи, где торгуют смертью»;  буклеты о видах, влиянии и последствиях наркотиков на детей и подростков.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ja_school | Дата: 03.09.2018

С целью обеспечения безопасности детей в праздничные дни, недопущения их гибели на водоёмах, при пожарах, на дорогах и с целью противодействия противоправным поступкам учащихся педагоги филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка проводят индивидуальные и групповые беседы с детьми и родителями.

Социальный педагог Савочкина О.Н. и классные руководители 1-11 классов 1 сентября 2018 г. провели профилактические рейды  в семьи, состоящие  на  внутришкольном учете.

Цель рейдов: осуществление контроля за занятостью школьников и обследование жилищно – бытовых условий.

Бы ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ja_school | Дата: 03.09.2018

В Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка 1 сентября состоялось родительское собрание на тему «Всероссийские проверочные работы». Данное мероприятие проводится с целью разъяснения гражданам целей и задач ВПР. Важной и интересной для родителей оказалась  информация о результатах выполнения ВПР в целом по школе. Поскольку ВПР проводятся по единым заданиям и оцениваются по единым для всей страны критериям, это позволило увидеть результаты школы на фоне общей картины по стране.

ВПР в 2018/2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы.

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: ja_school | Дата: 03.09.2018

Отпылало лето жарким зноем,
Позади счастливейшие дни…
И опять, как прежде, мы с тобою
В утро ранней осени пришли…

И опять начнется все сначала
В школе от звонка и до звонка.
Снова от сентябрьского причала
Понесет нас школьная река…

Для кого-то этот год последний
В нашей школьной сказочной стране.
Для кого-то самый, самый первый
И они волнуются вдвойне

С трепетным волненьем мы встречаем
Этот день в начале сентября!
Школьный год отсчет свой начинает,
И фанфары в честь его звучат!

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2018

Последний день, день расставания, всегда грустный день. Но в ДОЛ «Веселый улей» было не до грустных мыслей. Начало дня прошло как обычно: линейка, зарядка, завтрак… Ну а дальше не осталось ни одной свободной минутки. Отряды готовились к выступлениям на закрытие лагеря. Репетировали танцы, сценки, песни и стихи. Волновались… Гримировались… Выступали!!!

А после обеда, немного передохнув и пообщавшись между собой, дети с новыми силами бросились на поиски клада по зашифрованным запискам.

До новых встреч!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: ja_school | Дата: 18.08.2018

Основные цели месячника- формирование негативного отношения населения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, повышение доверия у жителей нашего города к работе в данной области правоохранительных органов, повышение мотивации к лечению наркозависимости, повышение приверженности к здоровому образу жизни.

На сегодняшний день одной из самых острых социальных проблем общества является наркотическая зависимость. Страдают не только люди, употребляющие наркотики, но и те, кто их окружает. В связи с этим, ежегодно на территории Пензенской проходит антинаркотический месячник «Сурский край – без наркотиков», призванный реализовать комплекс связа ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ja_school | Дата: 17.08.2018

Этой теме был посвящен весь день. На  информационной минутке ребята узнали о самых необычных профессиях.  Первая половина дня ушла на создание, оформление и регистрацию различного рода  бизнеса для участия в деловой игре   «Я – бизнесмен». Воспитанники серьёзно подготовились к открытию собственного дела: изучили  потребительский спрос, учли возможный риск.    Было зарегистрировано девять разнообразных предприятий: салон красоты «Роза», тир «У Виолетты»,  беспроигрышная лотерея «Время счастья», кафе «Сладкоежка», тату салоны, такси и торгово – развлекательный центр «Океан фантазий»,  где можно было посетить массажный кабинет ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ja_school | Дата: 16.08.2018

В числе всех зон особого внимания
Важнее нет нам чистоты небес,
Ведь берегут основы мироздания,
И нашу жизнь родные ВВС.

12 августа отмечается праздник ВВС России. Сегодня,13 августа, в лагере « Весёлый улей» «День ВВС». День начался, как обычно, с зарядки. Затем была проведена торжественная линейки и исполнения гимна Российской Федерации. Информчас «Нам есть, кем гордиться» позволил ребятам  больше узнать о  подвигах советских лётчиков. Ребята посетили с экскурсией школьный музей, где познакомились с музейными экспонатами Героя СССР лётчика - испытателя нашего земляка Кузьмичёва, узнали о героическом ж ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ja_school | Дата: 14.08.2018

Сегодняшний день в лагере начался с необычной зарядки: ходьба задом наперед, прыжки без движений  т.д. В столовой внимание детей привлекло оригинальное меню! Вот и нашлось объяснение всему происходящему: сегодня долгожданный день сюрпризов- день наоборот!

Основным мероприятием была конкурсная программа"Ухохочешься", в которой ребята должны были продемонстрировать свои способности в конкурсах "Обвиняются животные!,"Зомби", "Лесной соловей", "Курица" и многие другие.,

Веселые старты"Спортивная кругосветка&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ja_school | Дата: 14.08.2018

День был начат  утренней зарядкой  и Минуткой здоровья, где дети говорили о правилах поведения в природе,  и затронули важную тему – «Внимание – клещи!». Ребята познакомились  с природой этих насекомых,  с заболеваниями, которые могут сопутствовать укусу клеща (клещевой энцефалит, болезнь Лайма), а также научились как действовать в экстремальных ситуациях, оказывать первую помощь в случае укуса клеща.  

Большую часть времени этого дня  заняла подготовка к игре «Мы - индейцы», а после обеда состоялись долгожданные соревнования между  племенами «Мая» и «Дикий, дик ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ja_school | Дата: 11.08.2018

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 202 203 »