Пятница, 29.03.2024, 14:54
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

10 июля начала свою работу смена экспедиционного лагеря дневного пребывания «Искатели», организованного на базе Филиала  СОШ с.Явлейка.

Смена имеет свою легенду. Издревле люди считали известную им землю – ойкумена (освоенная человечеством часть мира). В центре ойкумены живут цивилизованные люди. За краем ойкумены лежала неизвестная земля «Terra Incognita» . Периодически люди выходили за границу ойкумены, чтобы узнать о неизведанном. Шло время, границы ойкумены расширялись и неизвестных земель на планете почти не осталось. Но с появлением новых знаний и наук, оказалось, что наших сведений о земле недостаточно. Поэтому для поиска новых знаний стали организовываться научные экспедиции. Но не всем экспедициям удается найти неизвестную землю, так как ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: ja_school | Дата: 10.07.2018

Всем известно там и тут,

Каждый знает это,

С нетерпеньем дети ждут

День начала лета.

День первый лета всех светлей,

Встречают первое июня всюду –

Ведь это День защиты всех детей,

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: ja_school | Дата: 01.06.2018

Цель проведения мероприятий: формирование у учащихся негативного отношения к курению, организация совместной деятельности, повышение эмоциональной и мотивационной зрелости учащихся.

Задачи:

  • формировать у учащихся представление об опасности вредных веществ для здоровья, о ситуациях, связанных с риском для здоровья;
  • учить умению отказываться от сомнительных предложений, защищать свои интересы (в том числе и свое здоровье);
  • привлекать внимание родителей к пробле ... Читать дальше »
Просмотров: 1752 | Добавил: ja_school | Дата: 01.06.2018

Дорогие друзья!

Предлагаем Вам вместе разобраться с тем, как правильно настроиться, готовясь к экзаменам, и успешно сдать ЕГЭ. Здесь Вы можете найти полезную информацию о том, как готовиться к ЕГЭ и как правильно действовать во время экзамена. Мы собрали для вас самую главную информацию и кратко изложили её.

Скачать

Просмотров: 414 | Добавил: ja_school | Дата: 24.05.2018

24 мая в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка  прошло познавательное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры  «Откуда пошла славянская письменность». Цель мероприятия – развитие интереса к истории русского языка.

Много  лет назад братьями Кириллом и Мефодием была проделана огромная работа по созданию славянского алфавита. Значимость их трудов для славянских народов огромна. Святые братья не только дали славянскому миру азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. Именно  с появлением  письменности начинается подлинная история народа, история его куль ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ja_school | Дата: 24.05.2018

В рамках  Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, в период с 15 - 17 мая 2018 года в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка  прошли мероприятия под девизом «Помочь ребенку - помочь семье».

Проведены классные часы, тренинги, анкетирования  целью которых было информировать учеников, для чего предназначен и как работает Телефон доверия, мотивировать обращаться по Телефону доверия в трудных жизненных ситуациях.

- «Если тебе нужна помощь...»;

- «Что ты знаешь о Детском телефоне доверия?»;

- «Пожелаем друг другу добра и доверия»;

- «Телефон Доверия – твой надежный, искренний друг и помощник& ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ja_school | Дата: 18.05.2018

Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших. За плечами этого праздника страшное время войны, разрухи, миллионов смертей. Война прошла по России через каждую семью, через каждую судьбу. Годы идут вперед, неумолимо унося с собой жизни героев Великой Отечественной войны. В нашей округе к большому сожалению не осталось в живых ни одного ветерана войны.

Тяжесть военного времени легла и на тружеников тыла. Все -  для фронта, все – для победы! – под таким девизом на заводах, фабриках, в колхозах и совхозах работали малолетние дети, беспомощные старики и женщины. Мы не вправе забывать о тех, кто работал для фронта ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: ja_school | Дата: 10.05.2018

5 мая в 12 .20 ч  в Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труев – СОШ с. Явлейка   закипела работа, когда ученики 2-11-х классов вышли на улицу, вооружившись вениками, метлами, граблями и лопатами. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.

Впрочем, даже в разгар трудовой деятельности нельзя забывать и об учебном процессе, поэтому дети сначала прилежно занимались русским, математикой и другими предметами. После 4 урока малыши бойко орудовали вениками, ребята постарше, выносили тяжелые мешки с мусором,  девочки сгребали мусор, мальчишки вскапыва ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ja_school | Дата: 07.05.2018

Учащиеся 10 класса Филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка  в дни майских праздников  посетили  столицу Татарстана. Цель поездки - расширение культурного кругозора, знакомство с историей родной страны.

В первый день школьники побывали на  экскурсии по Казанскому кремлю. Главными жемчужинами кремлевского ансамбля считаются знаменитая башня Сююмбике и монументальная мечеть Кул - Шариф.

Впечатлил памятник  национальному герою, поэту Мусе Джалилю, который активно боролся с нацистской оккупацией и был казнен немцами в 1944 году.

На  следующий день побывали на острове, где расположен град  Свияжск. Большая часть экскурсии на Свияжске была посвящена осмотру архите ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ja_school | Дата: 03.05.2018

28 апреля 2018 года   учащиеся 5-8 классов филиала МБОУ СОШ с.Большой Труев – СОШ с.Явлейка приняли участие в дистанционной олимпиаде, которая проводится в городе Пензе в рамках Концепции развития математического образования в РФ  для обучающихся общеобразовательных школ 5-8 классов по математике и по физике для обучающихся общеобразовательных школ 7-8 классов.

Организаторами проведения дистанционной олимпиады выступают Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», МБОУ гимназия № 44 г. Пензы.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: ja_school | Дата: 28.04.2018

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 197 198 »