Четверг, 25.04.2024, 16:16
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

Экспедиционный лагерь «Искатели» при Филиале СОШ с.Явлейка – это не только походы и экскурсии, но и социально-значимая деятельность .  Вот и сегодня 15 июля в воскресенье  у воспитанников нашего лагеря очередное важное дело. Дети под руководством учителя биологии Савочкиной О.Н.  в с.Казаковка приняли участие в социально-значимой акции «Обелиск». Ребята привели в порядок территорию памятника погибшим воинам , участникам Великой Отечественной войны: волонтёры обкосили территорию вокруг памятника, убрали мусор, подмели прилегающую к памятнику плитку, отмыли мемориальные плиты.

Скачать

Просмотров: 376 | Добавил: ja_school | Дата: 16.07.2018

14 июля воспитанники экспедиционного лагеря дневного пребывания при Филиале СОШ с.Явлейка побывали на традиционной Тихвинской ярмарке.

В доме культуры с.Анненково ребята  посмотрели спектакль «Кукарямба», а затем все дружно отправились в с.Радищево на интересный квест. В ходе игрового квеста ребята побывали на многочисленных площадках. Это и «Царство шахматного короля», и «Музыкальная слобода», «Фольклорная деревня», «Завей венок». Особенно понравилась ребятам станция «Мастер класс барабаны». А на станции «Национальное дефиле» воспитанница нашего лагеря Сорокина Арина продемонстрировала шикарный костюм и заняла первое место.

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: ja_school | Дата: 16.07.2018

О том, что вода – это жизнь все мы знаем уже с детства. И то, что беречь и экономить воду нужно – это тоже ни для кого не секрет.13 июля 2018 года  волонтёрская группа экспедиционного лагеря дневного пребывания «Искатели» при Филиале СОШ с.Явлейка  под руководством учителя биологии Савочкиной О.Н. провела экологическую акцию в с.Казаковка по сбережению воды под названием «Берегите воду». С помощью заготовленного трафарета ребята на водопроводных колонках нанесли надпись  «Берегите воду»! Чтобы местные жители знали и помнили о бережном отношении к воде.

А часть детей, проживающих в с.Явлейка, под руководством учителя немецкого языка Макаровой М.М., привели в порядок так называемый Ионов родник.

Скачать ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ja_school | Дата: 13.07.2018

Второй день экспедиционного лагеря «Искатели» прошёл под девизом «Хотим всё о природе знать»! В первой половине дня ребята подвели итоги экологического маршрута №1, который они совершили в охранную зону заповедника «Приволжская лесостепь», находящегося на территории с.Явлейка. Ребята поработали с характеристикой растительного сообщества и  растительности по ярусам. Составили список видов на пробной площадке, а потом отправились по экологическому маршруту №2.Данный  маршрут  был посвящён  изучению популяции шпажника тонкого в окрестностях с.Козляковка Кузнецкого района. Данное растение произрастает на заливных лугах, сырых опушках и полянах, по склонам в местах выходов грунтовых вод. Цветет в конце мая—июне, семена созревают в июле—августе. Размножени ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: ja_school | Дата: 12.07.2018

12 июля 2018 года группа экологов экспедиционного лагеря дневного пребывания «Искатели» при Филиале СОШ с.Явлейка под руководством учителя химии и биологии Сорокиной Г.В. совершила экспедицию в сёла Явлейской сельской администрации: Тихменево и Сурмино с целью изучения редких краснокнижных растений северо-восточной части Кузнецкого района. Ребята обнаружили такие растения, как валерьяна русская, подъельник, шалфей мутовчатый, можжевельник и несколько видов ковылей. Информацию о своих находках ребята записали в полевые дневники.

Скачать

Просмотров: 291 | Добавил: ja_school | Дата: 11.07.2018

10 июля начала свою работу смена экспедиционного лагеря дневного пребывания «Искатели», организованного на базе Филиала  СОШ с.Явлейка.

Смена имеет свою легенду. Издревле люди считали известную им землю – ойкумена (освоенная человечеством часть мира). В центре ойкумены живут цивилизованные люди. За краем ойкумены лежала неизвестная земля «Terra Incognita» . Периодически люди выходили за границу ойкумены, чтобы узнать о неизведанном. Шло время, границы ойкумены расширялись и неизвестных земель на планете почти не осталось. Но с появлением новых знаний и наук, оказалось, что наших сведений о земле недостаточно. Поэтому для поиска новых знаний стали организовываться научные экспедиции. Но не всем экспедициям удается найти неизвестную землю, так как ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ja_school | Дата: 10.07.2018

Всем известно там и тут,

Каждый знает это,

С нетерпеньем дети ждут

День начала лета.

День первый лета всех светлей,

Встречают первое июня всюду –

Ведь это День защиты всех детей,

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: ja_school | Дата: 01.06.2018

Цель проведения мероприятий: формирование у учащихся негативного отношения к курению, организация совместной деятельности, повышение эмоциональной и мотивационной зрелости учащихся.

Задачи:

  • формировать у учащихся представление об опасности вредных веществ для здоровья, о ситуациях, связанных с риском для здоровья;
  • учить умению отказываться от сомнительных предложений, защищать свои интересы (в том числе и свое здоровье);
  • привлекать внимание родителей к пробле ... Читать дальше »
Просмотров: 1771 | Добавил: ja_school | Дата: 01.06.2018

Дорогие друзья!

Предлагаем Вам вместе разобраться с тем, как правильно настроиться, готовясь к экзаменам, и успешно сдать ЕГЭ. Здесь Вы можете найти полезную информацию о том, как готовиться к ЕГЭ и как правильно действовать во время экзамена. Мы собрали для вас самую главную информацию и кратко изложили её.

Скачать

Просмотров: 422 | Добавил: ja_school | Дата: 24.05.2018

24 мая в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка  прошло познавательное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры  «Откуда пошла славянская письменность». Цель мероприятия – развитие интереса к истории русского языка.

Много  лет назад братьями Кириллом и Мефодием была проделана огромная работа по созданию славянского алфавита. Значимость их трудов для славянских народов огромна. Святые братья не только дали славянскому миру азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. Именно  с появлением  письменности начинается подлинная история народа, история его куль ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ja_school | Дата: 24.05.2018

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 202 203 »