Понедельник, 29.04.2024, 06:27
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов
Просмотров: 165 | Добавил: ja_school | Дата: 19.07.2020

Открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от

падений с высоты гибнет огромное количество детей.

Будьте бдительны!

Уважаемые родители, запомните 7 правил, чтобы не допустить гибели вашего ребенка!

1 правило: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 правило: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 правило: Не ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ja_school | Дата: 10.07.2020

Сотрудники Филиала СОШ с. Явлейка приняли участие в субботнике 04.07.2020. Основной упор был сделан на покос травы. Было скошено травы на площади 1000 кв. метров. Подметено территории на площади 20 кв. метров. Полито высаженных растений в теплице – 100 кв. метров и на территории 10 кв. метров,  пропололи грядки с фасолью и морковью. Территория выглядит ухоженной.

Ответственный за ВР    Кочетова О.Е.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ja_school | Дата: 09.07.2020

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать их жизнь, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей и подростков. Это время становится для них своеобразным этапом взросления, где они могут быть подвергнуты соблазнам и запретам.

 С целью обеспечения безопасности детей в течение школьных каникул, недопущения их гибели на водоёмах, при пожарах, на дорогах и с целью противодействия противоправным поступкам учащихся, а также  в целях создания условий для полноценного развития детей, педагоги Филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка проводят индивидуальные беседы с детьми и ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ja_school | Дата: 09.07.2020

В июле 2020 года педагоги филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка совместно с  представителями родительской общественности осуществляют патрулирование на водоемах,  находящихся на территории Явлейского сельсовета. Цель проведения рейдов – обеспечить безопасность детей и подростков на водоемах в летний период, познакомить ребят с правилами поведения на воде.

Рейды  направлены на предупреждение несчастных случаев на воде среди детей и подростков.

С родителями и обучающимися в первые дни июля были проведены повторные профилактические беседы и инструктажи по безопасности на водоемах в летний период.

Уважаемые родители, берегите жизнь и здоровье своих детей!

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ja_school | Дата: 08.07.2020

РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде.- Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей.

Поэтому, купаясь и катаясь на лодках и маломерных судах, строго выполняйте нижеследующие правила поведения на воде:

  • Купаться можно в разрешенных местах, в купальнях или на оборудованных пляжах.
  • Для купания выбирайте песчаный берег, тихие неглубокие места с чистым дном.
  • Не купайтесь в запрещенных и необорудованных для купания местах (у плотин, на водосбросе, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд).
  • Рядом обязательно должен быть ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: ja_school | Дата: 04.07.2020

Реализация регионального проекта "Культурная суббота" в июне 2020 года была  организована с применением дистанционных технологий под девизом «0нлайнЛЕТ058».  Каждую субботу обучающимся нашей школы  по ссылкам на канале Youtube ВГТРК «Пенза» предлагалось посмотреть фильмы из серии «Добро пожаловать в Пензенскую область». На первой  неделе - «В Пензе вся история России», на второй -  «В середине страны, возле самого сердца  России», на третьей - «Тут был я  счастлив…М.Ю.Лермонтов», на четвертой - «По Лермонтовским и Купринским местам». Это серия фильмов позволила увидеть родной край с самых неожиданных ракурсов. Телепроект был создан совместно с региональным министерством культу ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ja_school | Дата: 04.07.2020

В здоровом теле - здоровый дух

Сентябрь  уже не за горами , и, если ты учишься, то, наверняка, тебе предлагали сдать ГТО для дополнительных баллов.

Возможно, ты уже закончил(а) школу и просто хочешь испытать себя. Что ж, хорошо.

Как быстро преуспеть в самых важных упражнениях. Схема и методы.

В этот список чаще всего входят: бег (челночный и на разные дистанции), прыжки в длину, отжимания, подтягивания, подъёмы туловища, рывок гири 16 кг.

Начнём по порядку.

Челночный бег и на короткие дистанции

Чтобы пробегать быстрее, важно развить взрывную силу.

Мышцы НЕ должно жечь, забивать и т.д. Даже ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ja_school | Дата: 29.06.2020

В связи с пандемией коронавируса мы вынуждены ограничить занятия физической культурой и спортом. Однако в создавшихся условиях у многих из нас появилась возможность больше времени уделить своему физическому развитию в домашних условиях, подготовить себя в том числе и к успешной сдаче тестов комплекса «Готов к труду и обороне».

Призываем   с пользой провести время в условиях самоизоляции, в особенности тем, кто еще не выполнил нормативы комплекса на знаки отличия.

В силу своей занятости на работе у многих из нас не остается времени или желания на то, чтобы заниматься физической культурой. Сейчас это время появилось, и важно провести его с пользой. Многие из тестов ГТО можно выполнить в домашних условиях. Отжимание, п ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ja_school | Дата: 29.06.2020

1.Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив.

Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

2. Кто может выполнить нормативы?

Выполнить нормативы могут жители  в ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ja_school | Дата: 29.06.2020

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 202 203 »