Четверг, 25.04.2024, 14:28

«  Апрель 2024  »

В субботу, 25 июля 2020 года, учащиеся филиала СОШ с. Явлейка посетили село Радищево Кузнецкого района Пензенской области, которое  находится в необыкновенно красивом месте на берегу реки Тютнярки.

На площадке у Дома культуры детей встретили веселые клоуны, которые провели много веселых конкурсов для девчонок и мальчишек, пели, танцевали, играли, жонглировали разными предметами.

Последним прошел конкурс рисования на асфальте «Лето – это маленькая жизнь»! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребята нарисовали солнце, радугу, бабочек, море цветов и в своих рисунках передали яркость летних красок. Каждый рисунок был по - своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать хорошее настроени ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ja_school | Дата: 27.07.2020

#БезопасноеЛето58ПодростокЛето

Просмотров: 226 | Добавил: ja_school | Дата: 23.07.2020

В рамках Всероссийской акции  «Безопасность детства-2020» и недели безопасности «Безопасное лето 58» на оздоровительной спортивной площадке Явлейской школы была проведена игра «Знай правила безопасности». Задача мероприятия: закрепить  знания детей по безопасности жизнедеятельности в игровой форме; закрепить знания поведения на пожаре, элементарные действия детей, формировать у ребят правильное поведение на улице, в помещении, на природе; развивать творческие способности, логику, мышление; воспитывать у детей внимание, сосредоточенность.

Ребята совершили путешествие по станциям:«Опасные находки»,  «Пожарная безопасность», «Спасательные работы», «Дорожная безопасность», «П ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ja_school | Дата: 23.07.2020

С 15 июля  2020 года начала  работу спортивная оздоровительная площадка      при Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка.

Цель работы спортивной площадки заключается не только в  организации досуга детей, но и приобщение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, создание представления об истории развития спортивного движения в нашей стране.

1. Создание благоприятных условий для организованного отдыха детей.
  2. Укрепление здоровья, содействие полноценному физическому и психическому развитию детей.                       ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: ja_school | Дата: 23.07.2020

#БезопасноеЛето58ПодростокЛето

На базе филиала СОШ  села Явлейка на спортивной оздоровительной площадке в рамках недели безопасности  «БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО 58» ежедневно с 17 июля по 24 июля 2020 года проводятся различные профилактические мероприятия. Любознательные  мальчишки и девчонки пробуют себя в роли спортивных арбитров,  легкоатлетов, футболистов, спасателей и ЧИТАТЕЛЕЙ. С большим интересом они  перечитали всю подборку Всероссийской газеты  «ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА».

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ja_school | Дата: 23.07.2020

С 1 июня по 31 августа 2020 года, по инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020».

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе, безопасность детей на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон. Кроме того, одно  из важнейших направлений акции – выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

О выявленных объектах граждане могут сообщить по телефону горячей линии +7 (347) 280-88-47, либо на адрес электронной почты:  ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: ja_school | Дата: 19.07.2020

Открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от

падений с высоты гибнет огромное количество детей.

Будьте бдительны!

Уважаемые родители, запомните 7 правил, чтобы не допустить гибели вашего ребенка!

1 правило: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 правило: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 правило: Не ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ja_school | Дата: 10.07.2020

Сотрудники Филиала СОШ с. Явлейка приняли участие в субботнике 04.07.2020. Основной упор был сделан на покос травы. Было скошено травы на площади 1000 кв. метров. Подметено территории на площади 20 кв. метров. Полито высаженных растений в теплице – 100 кв. метров и на территории 10 кв. метров,  пропололи грядки с фасолью и морковью. Территория выглядит ухоженной.

Ответственный за ВР    Кочетова О.Е.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ja_school | Дата: 09.07.2020