Понедельник, 29.04.2024, 02:18
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

18 августа 2020 года в филиале СОШ с. Явлейка  во время работы детской оздоровительной площадки ребята пробовали свои силы в сдачи нормативов ГТО

Просмотров: 194 | Добавил: ja_school | Дата: 18.08.2020

17 августа 2020 года в филиале СОШ с. Явлейка  во время работы детской оздоровительной площадки прошли  соревнования по фигурному вождению велосипеда. Они проводятся с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедиста. Ребята не только соревнуются в скоростной и фигурной езде, но и изучают правила дорожного движения.

Просмотров: 174 | Добавил: ja_school | Дата: 17.08.2020

В период с 3 по 16 августа 2020года на базе СОШ с. Явлейка был организован летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Весёлый улей». Смена лагеря длилась 14 дней. Участниками смены стали 30 человек. В лагере было сформировано два отряда: «Адреналин» и «Монолит». Каждый день в лагере проходил под определённым названием, что соответствовало тематике мероприятий, проводимых в этот день. Начинался день  с утренней зарядки. Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводились на улице. С целью выработки навыков здорового образа жизни воспитатели проводили здоровьесберегающие беседы: изучение правил дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ja_school | Дата: 17.08.2020

16 августа 2020 года в филиале СОШ с. Явлейка  во время работы детской оздоровительной площадки проходили « Веселые старты». Девчонки и мальчишки увлеченно участвовали во всех этапах соревнований

Скачать

Просмотров: 218 | Добавил: ja_school | Дата: 16.08.2020

Этой теме был посвящён весь день. На  информационной минутке ребята узнали о самых необычных профессиях. Затем ребятам рассказали о правилах деловой игры «Я - бизнесмен». Один участник игры или несколько человек придумывают себе фирму, которая может заниматься чем-то полезным для общества и приносить доход. Партнеры по бизнесу складывают вместе капитал, покупают лицензию, оформляют себе место деятельности, делают вывеску, заказывают рекламу и начинают заниматься честной трудовой деятельностью. Каждый участник игры получил в банке «Явлейкторгинвест»  «чезары» -  условные денежные единицы на развитие бизнеса или на потребительский кредит, и началось самое интересное. Первая половина дня ушла на создание, оформление и регистрацию различного рода  бизнеса. Во ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ja_school | Дата: 15.08.2020

Необычных людей можно было встретить 14 августа  в оздоровительном лагере «Весёлый улей» СОШ с. Явлейка: на голове перья, на лице и теле боевая раскраска, да и одежда необычная – из листьев. В этот день весь лагерь отправился в прошлое, на далекий и малоисследованный к тому моменту континент — Северную Америку. Все участники были исследователями, целью которых было изучить культуру индейцев изнутри — пропустить через себя их традиции, обряды, символы, оценить их картину мира. В итоге день заставил задуматься о культурах разных народов, о сохранении традиций и отношениях между разными непохожими культурами. Погружение в атмосферу жизни индейцев началось с исследования атрибутов их жизни. Взяв в руки лук и стрелы, ребята  стали охотиться на медведя, ловить рыбу, как это де ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ja_school | Дата: 14.08.2020

13 августа 2020 года в филиале СОШ с. Явлейка  во время работы детской оздоровительной площадки, в связи с дождливой погодой ребята занимались в спортивном зале. Разделившись на 2 команды   ребята играли в баскетбол.

 

Соц. педагог: Жарова Н.А.

Просмотров: 200 | Добавил: ja_school | Дата: 13.08.2020

Девятый  день в лагере начался с минутки здоровья, темой которой была «Мир фруктов и овощей». Потом в течение дня  дети рисовали рисунки на  выставку на эту тему. Весь день ребята демонстрировали свое творчество и проявляли фантазию. Сначала воспитанники лагеря приняли активное участие в ассорти-шоу «Час фантазии», где дети зафиксировали необычные рекорды в лагерную книгу рекордов Гиннеса. Далее воспитанники лагеря соревновались между отрядами в  быстроте и ловкости в спортивных соревнованиях  «Спортивный муравейник». Во второй половине дня ребята  показали свои творческие способности в «Творческом переполохе». Дети  сочиняли стихи и рассказы на заданную тему, узнавали различных героев по костюмам,  сделанных своими усилиям ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ja_school | Дата: 13.08.2020

12 августа  отмечается праздник ВВС России.

Сегодня,13 августа, в лагере « Весёлый улей» -  день ВВС. На информационном часе «Нам есть кем гордиться!» ребята послушали сообщения о земляках – героях. Воспитанникам запомнился рассказ о воздушном бое Героя Советского Союза И.Ф.Кузьмичёва с немецким лётчиком-асом, они узнали о героическом жизненном пути лётчика В. Т. Кулагина.

Затем прошла конкурсная программа «Самолёты к взлёту». Команды «Стрижи» и «Витязи» называли известные им летательные аппараты, мастерили бумажные самолёты, раскрашивали их, сажали на «аэродромы», писали письмо «Привет от космонавта». Капитаны команд пытались съесть ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ja_school | Дата: 13.08.2020

Этот день в лагере был насыщен играми и развлечениями. Традиционно зарядка прошла на свежем воздухе .  А дальше день пошел своим чередом. На  информминутке дети  вспомнили чем занимаются поисковые отряды. Но самое интересное еще было впереди. Дети посмотрели видеофильм «Цена жизни» посвященный  Великой Отечественной Войне. До обеда дети отлично провели время на свежем воздухе, играя в подвижные игры.

Во второй половине дня дети вместе с педагогом дополнительного образования Дьяконовой Н.Б. расписывали керамические чайники.

Затем воспитанники лагеря дружно выполняли все предложенные воспитателями задания в конкурсной программе «Джунгли зовут». Команды соревновались в быстроте, ловкости и смекалке ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ja_school | Дата: 12.08.2020

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 202 203 »