Суббота, 20.04.2024, 15:13

«  Август 2020  »
Главная » 2020 » Август » 15 » 15 августа – «День предпринимательства»
15 августа – «День предпринимательства»

Этой теме был посвящён весь день. На  информационной минутке ребята узнали о самых необычных профессиях. Затем ребятам рассказали о правилах деловой игры «Я - бизнесмен». Один участник игры или несколько человек придумывают себе фирму, которая может заниматься чем-то полезным для общества и приносить доход. Партнеры по бизнесу складывают вместе капитал, покупают лицензию, оформляют себе место деятельности, делают вывеску, заказывают рекламу и начинают заниматься честной трудовой деятельностью. Каждый участник игры получил в банке «Явлейкторгинвест»  «чезары» -  условные денежные единицы на развитие бизнеса или на потребительский кредит, и началось самое интересное. Первая половина дня ушла на создание, оформление и регистрацию различного рода  бизнеса. Воспитанники серьёзно подготовились к открытию собственного дела: изучили  потребительский спрос, учли возможный риск.  Юные бизнесмены открыли  торгово –досуговый центр «Чикибамбони», ИП «КЕГ», охранное предприятие «Ягуар»,  магазин «Сладости», тату-салон, рекламную контору ИП «Артем». И хотя предпринимателям рассказали ,какую процедуру открытия своего дела нужно пройти,  при проверке некоторых предприятий строгая «налоговая  инспекция» обнаружила  нарушения, что было отражено в составленных актах. В конце игры предприниматели подсчитали свой капитал. Самыми предприимчивыми оказались владельцы ТЦ «Чикибамбони».

Просмотров: 192 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0