Понедельник, 13.05.2024, 23:44

Просмотров: 236 | Добавил: ja_school | Дата: 06.10.2020

Просмотров: 203 | Добавил: ja_school | Дата: 05.10.2020

Просмотров: 199 | Добавил: ja_school | Дата: 05.10.2020

День пожилого человека для россиян особый праздник.  С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.

Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел… Но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить быт, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняш ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ja_school | Дата: 01.10.2020

Сказка по лесу идёт -
Сказку за руку ведёт,
Сказка-умница и прелесть,
С нами рядышком живет.

29 сентября 2020 года в 1 классе нашей школы прошла игра - путешествие « По дорогам сказок». На этом мероприятии первоклассники разделившись на две команды «Семь гномов» и «Королевичи» разгадывали загадки, угадывали сказки и сказочные предметы, собирали сказочные картинки, инсценировали сказку «Репка». Конкурс капитанов был решающим, в итоге победила ДРУЖБА!

Старшая вожатая Уланова С.В.

Просмотров: 177 | Добавил: ja_school | Дата: 29.09.2020

29 сентября 2020 года в школе с. Явлейка был организован мастер – класс по изготовлению поделок ко Дню пожилого человека. Старшая вожатая Уланова С.В. помогла обучающимся изготовить прекрасные открытки своими руками.
Участники творческого мастер-класса смогли создать своё неповторимое поздравление для дедушек и бабушек. Ведь особенно в этот день есть отличный повод согреть их своим вниманием, отдать частичку той заботы, которую они ежедневно дарят нам!

ОВР Кочетова О.Е.

Поделка сделана Дебердеевым Тагиром

Просмотров: 220 | Добавил: ja_school | Дата: 29.09.2020

С 5 по 26 сентября 2020 года в школе села Явлейка, с целью формирования экологического и патриотического воспитания, проходил экологический субботник «Зеленая Россия». В субботнике приняли участие учащиеся всей школы. Была проведена большая работа по уборке территории.

Субботник состоял из акций:  «Чистая школа»,  «Чистый родник», «Чистый берег».

В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, приведены в порядок цветочные клумбы.

Приведена в порядок территория у Букина родника. Обучающиеся школы убрали после летнего отдыха много мусора и на берегу реки Суры.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: ja_school | Дата: 29.09.2020

От того, насколько дружен классный коллектив, зависит психологическое состояние каждого учащегося. От степени сплоченности ребят в классе зависит и степень усвоения учебного материала, эффективность работы учителя с классом и формирование личности учащихся.

С  целью сплочения детского коллектива 28 сентября 2020г. педагогом-психологом филиала СОШ с. Явлейка с обучающимися 1 класса были проведены игры и упражнения, способствующие формированию  дружбы, взаимовыручки, коллективизма:  «Узнай меня», «Дружба начинается с улыбки»,  «Волшебный стул».

Работа по сплочению коллектива не должна носить эпизодический характер, она должна быть ежедневной и планомерной, только тогда можно сф ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ja_school | Дата: 28.09.2020

Остался месяц, чтобы успеть подать заявление на дополнительную материальную выплату на детей. Последний день подачи заявлений – 30 сентября 2020 года. Подать заявление можно дистанционно через портал Госуслуг, а также в МФЦ и в клиентских службах ПФР (прием осуществляется по предварительной записи).

Напоминаем,

• семьи с детьми, рожденными в период с 1.04.2017 по 30.06.2020 года включительно, имеют право на ежемесячную выплату в размере 5 тыс. рублей за апрель, май и июнь 2020 года на каждого ребенка;
  • семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. При этом 16 лет ребенку должно исполниться не ранее 11 мая 2020 года, а 3 года — не позднее 30 сентября 2020 года.

Дополнительная выплата за июль в размере 10 тыс. ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: ja_school | Дата: 28.09.2020

Жизнь и здоровье человека являются наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Очень важна в жизни современного человека дорожная безопасность. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса. Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей, и поэтому обучение правилам дорожного движения жизненно необходимо.

С началом нового учебного года актуальным остается вопрос профилактики детского дорожно - транспортного травматизма и безопасного движения учащихся. На базе школы ведется системная работа с учащимися и родителями для решения следующих задач:

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ja_school | Дата: 27.09.2020