Пятница, 29.03.2024, 11:46
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2016 » Май » 16 » 17 мая четвероклассники напишут Всероссийскую проверочную работу по математике
16:12
17 мая четвероклассники напишут Всероссийскую проверочную работу по математике

Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, 11 мая началось проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) для обучающихся четвертых классов российских школ.  Обучающиеся школы с. Явлейка успешно справились с работами по русскому языку. 17 мая  им  предстоит выполнить  11 заданий по математике, рассчитанных  на один урок (45 минут). 19 мая учащихся ждет контрольная работа по окружающему миру.
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР проводятся на региональном или школьном уровне.

«Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации, это не новый ЕГЭ. От того, как их напишут школьники, не будет зависеть дальнейшая судьба ребят и продолжение их обучения. Эти контрольные нужны самим школам, ученикам, их родителям. Единые задания и стандарты проверки работ позволят оценить уровень подготовки учащихся, выявить проблемные зоны, вовремя провести работу над ошибками», - отметил руководитель рособрнадзора Сергей Кравцов.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования в муниципалитетах, регионах и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором. При необходимости школьник может воспользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.

Просмотров: 277 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0