Пятница, 26.04.2024, 07:27
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Ноябрь » 25

Среда – «День доброты!»

Цитата дня: «Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой»

Марк Твен

24 ноября 2021г. в начальных классах нашей школы проходила акция под названием «Дружные ладошки Добрых Дел». Каждый ребенок обвел свою ладошку и написал доброе дело, которое он сделал. Все начальные классы активно принимали участие в данной акции, после чего яркий плакат  с добрыми делами были оформлен в рекреации  школы.

В течение всего дня учащиеся 7 класса участвовали в психологической игре «Я – журналист». Результат игры – выпуск информационного вестника «Как быть сч ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021

С  10 по 23 ноября 2021г.  обучающиеся  5, 7 и 8 классов приняли участие  в онлайн – уроках по финансовой грамотности "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»,  « Вклады: как сохранить и приумножить» ,  «Платить и зарабатывать банковской картой».

Кредиты и займы получили широкое распространение, в том числе благодаря их доступности. Многие пытаются таким образом решить свои финансовые проблемы, не оценивая рисков и издержек этого инструмента, и тем самым загоняют себя в долговую яму, выбраться из которой затруднительно. Поэтому так важно начать изучение вопроса личной финансовой безопасности со школьных лет.

«Пять простых правил» научили&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения России.

В целях воспитания  правовой культуры школьников, чтобы научить учащихся различать понятия шалость, злонамеренный поступок, проступок, преступление, закрепить знания о правах и ответственности подростка, способствовать формированию осознанного выбора модели поведения с учетом знаний об ответственности подростка за те или иные поступки в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка прошел ряд мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям. В мероприятиях, проведенных в школе, были задействованы все возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021

В этом учебном году  ученики 5 класса по вторникам и пятницам посещают занятия по функциональной грамотности. И это совсем не новое для них занятие по внеурочной деятельности, ведь о многом, что изучается в рамках этого курса, они уже говорили  на уроках математики, информатики, литературного чтения и окружающего мира.

Функциональная грамотность включает в себя много понятий. Сюда входят математическая, юридическая, компьютерная грамотность, грамотность в чтении и письме, грамотность в вопросах здоровья и в вопросах семейной жизни, грамотность в естественных науках.

Первое учебное полугодие посвящено вопросам читательской грамотности. На нескольких занятиях этого блока ребята говорили об известных русских писателях и их произв ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.    Для информационной поддержки мероприятий были разработаны и изготовлены буклеты антинаркотического содержания «Я выбираю ЗОЖ!», «Секрет твоего успеха» и др.

22 ноября в СОШ с. Явлейка  в рамках  Дня правовой помощи детям и Декады дней подростка  прошло мероприятие с элементами игры «Молодежь против на ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021

22.11.21 в 3 классе СОШ. С.Явлейка прошёл классный час «Добро открывает сердца» в рамках Недели психологии.  Целью классного часа о доброте является: сплочение классного коллектива, воспитывать у учащихся добрые чувства: человечность, внимательность, доброжелательность, сочувствие, прощение; развивать умение оценивать собственные поступки и поступки окружающих; формировать навыки толерантного отношения к людям.

При подготовке к классному часу ребятам было дано задание: найти добрые слова, стихотворения о добрых делах и поступках.

Во вступительном обращении к детям классный руководитель обратилась с призывом: мы с вами живем в непростое время, где все изменяется с огромной скоростью. Это время сложного периода для страны, ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021