Пятница, 29.03.2024, 08:47
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
19:01
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

С  10 по 23 ноября 2021г.  обучающиеся  5, 7 и 8 классов приняли участие  в онлайн – уроках по финансовой грамотности "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»,  « Вклады: как сохранить и приумножить» ,  «Платить и зарабатывать банковской картой».

Кредиты и займы получили широкое распространение, в том числе благодаря их доступности. Многие пытаются таким образом решить свои финансовые проблемы, не оценивая рисков и издержек этого инструмента, и тем самым загоняют себя в долговую яму, выбраться из которой затруднительно. Поэтому так важно начать изучение вопроса личной финансовой безопасности со школьных лет.

«Пять простых правил» научили  ребят 7 класса  определять надежность кредитора, рассчитывать полную стоимость кредита, познакомились с  последствиями за невыполнение кредитных обязательств, многое  узнали о финансовых рисках и защите своих прав. Отличительная особенность онлайн уроков – «живое» общение с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто прослушивали  материал, но и активно участвовали в уроке: провели диспут  по вопросам: не бери в долг у кого попало, где взять деньги,  если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? Что будет, если долг не возвращать? Ребята узнали о своих правах в подобных случаях.

На онлайн- уроке « Вклады: как сохранить и приумножить»  учащиеся 8 класса познакомились с различными видами вкладов. Банковский вклад – доступный, простой и надежный способ сохранения и приумножения сбережений. Для выбора наиболее выгодного предложения необходимо знать и уметь сравнивать условия вклада. Информация была доступной и понятной ребятам

В  ходе онлайн-урока «Платить и зарабатывать банковской картой» ребята 5 класса познакомились с банковскими картами, как инструментом для безналичной оплаты товаров и услуг, перевозке, хранении денег и снятия наличных.  Преимущества владения банковской картой этим не ограничиваются, с помощью нее можно не только тратить, но и зарабатывать. При этом ребята не просто прослушивали  материал, но и активно участвовали в уроке: отвечали на вопросы эксперта, вели дискуссии

Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Скачать

Просмотров: 126 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0