Понедельник, 29.04.2024, 16:30
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 66
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

В Пензенской области реализуется проект «Помоги учиться дома», который предусматривает обеспечение компьютерами  нуждающихся школьников, чтобы они могли дистанционно обучаться во время пандемии коронавируса.

В рамках этого проекта 20 апреля 2020 года  технику получила приемная семья Перовой Натальи Васильевны из с. Тихменево, где воспитываются четверо  детей. Самый младший обучается во 4 классе, самый старший - в 9 классе. Ноутбук IRBIS, наушники и оптическую мышь им  передала зав. филиалом МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка  Сорокина Галина Викторовна. Теперь школьники из этой семьи смогут полноценно обучаться дистанционно.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ja_school | Дата: 21.04.2020

20 апреля 2020 года пользующиеся льготами на питание школьники филиала СОШ с. Явлейка получили продуктовые наборы. 18 детей получили сухой паек, в который вошли мясные и рыбные консервы, макароны, гречка, горох, рис, сахар, сгущенка, сок, конфеты и печенье. Так как учащиеся проживают в селах Козляковка, Казаковка, Шишовка, Явлейка, Тихменево, продукты были доставлены на дом на школьном автобусе. Эта мера поддержки осуществляется параллельно с вручением губернаторских продуктовых наборов малоимущим семьям.

Скачать

Просмотров: 209 | Добавил: ja_school | Дата: 21.04.2020

В Пензенской области c 31 марта 2020 года введен режим самоизоляции. Жители региона должны оставаться дома, для предотвращения распространения COVID-19. Исключения — обращение за экстренной медпомощью, а также по работе или в ближайшие магазины. Также разрешается гулять с собакой, но на расстояние не более ста метров от дома.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что сотрудники полиции оказывают содействие Роспотребнадзору и медработникам в обеспечении карантинных мероприятий. Пензенцам разъясняют требования режима самоизоляции и последствия его нарушения. Делают это и через громкоговорители на патрульных автомобилях.

В ведомстве уточнили, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Возможно привлечение к административной ответственности по статье 19.4 Кодекса об административных правонаруш ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ja_school | Дата: 01.04.2020

Уважаемые родители! Роспотребнадзором разработана памятка родителям в период коронавирусной инфекции. Соблюдение рекомендаций, содержащихся в данной памятке, поможет сохранить здоровье Ваших детей, близких и всех, кто Вам дорог.

1. На период коронавирусной инфекции необходимо исключить, а если такое возможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки домой.

3. Нужно полностью исключить посещения учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользовани ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ja_school | Дата: 01.04.2020

13 марта 2020 года  учащиеся 7,9 классов  филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев- СОШ с. Явлейка  приняли активное участие в сдаче нормативов ГТО . Мероприятие началось с построения и объявления  какие нормативы будут приниматься. После разминки учащиеся приступили к сдаче норм « ГТО».

1- подтягивания, отжимания;                                

2- наклон вперед на гимнастической скамье;

3- пресс за 1 минуту;

4- прыжок в длину с места.

 5- челноч ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ja_school | Дата: 26.03.2020

С 16 марта 2020 года, как только растаял  снег, в филиале СОШ с. Явлейка начался месячник по благоустройству территории. Активное участие в уборке территории  приняли работники по комплексному обслуживанию школы. Они первыми  вышли на пришкольный участок,  привели в порядок все дорожки. Необходимо выполнить большой объем работы: убирать сухую траву и листву, перекопать клумбы, вырезать сухие ветки кустарников, побелить стволы деревьев и бордюры.

Скачать

Просмотров: 201 | Добавил: ja_school | Дата: 26.03.2020

С 17 марта  школы Пензенской области закрыты на весенние каникулы. В этот период дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Родителям необходимо уделить особое внимание безопасности своих детей, а также разъяснить им правила безопасного поведения в быту и в различных экстремальных ситуациях, когда рядом нет никого из взрослых.

В период каникул велика опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Не оставляйте малышей одних без присмотра. Объясните, чем опасен огонь и расскажите основные правила пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Не разрешайте детям играть со спичками, разводить костры, самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Храните спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию в недоступных для детей ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ja_school | Дата: 18.03.2020

В целях формирования и развития знаний о коронавирусе и мерах профилактики,  12.03.2020г. в 1 классе филиала СОШ с. Явлейка был проведён классный час «Что такое коронавирус?»

 В ходе проведения классного часа были рассмотрены следующие вопросы:

 -Что такое коронавирусы?

– Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?

– Как передаётся коронавирус?

– Как защитить себя от заражения коронавирусом?

 В конце мероприятия обучающиеся подготовили памятку «Как  защитить себя от заражения коронавирусом?»

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ja_school | Дата: 16.03.2020

 

Просмотров: 191 | Добавил: ja_school | Дата: 16.03.2020

В рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с.Явлейка проходит исторический лекторий «5 минут о войне». Ежедневно волонтеры Победы рассказывают о событиях военных лет. Тема лектория в марте – «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах". В проведении лектория выступающие знакомят с художественной литературой о разведчиках и партизанах, используют презентации, наглядный материал, тексты газетных и журнальных статей.

Учитель истории Бабушкина В.И.

Скачать

Просмотров: 197 | Добавил: ja_school | Дата: 16.03.2020

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 202 203 »