Суббота, 20.04.2024, 06:49
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2020 » Апрель » 1 » Рекомендации родителям на период эпидемии
20:26
Рекомендации родителям на период эпидемии

Уважаемые родители! Роспотребнадзором разработана памятка родителям в период коронавирусной инфекции. Соблюдение рекомендаций, содержащихся в данной памятке, поможет сохранить здоровье Ваших детей, близких и всех, кто Вам дорог.

1. На период коронавирусной инфекции необходимо исключить, а если такое возможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки домой.

3. Нужно полностью исключить посещения учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности необходимо объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться к лицу и к каким-либо предметам: дверной ручке, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, обратив особое внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.

9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до трех суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать легкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источниками заболевания.

Скачать

Просмотров: 221 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0