Пятница, 19.04.2024, 17:28
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2023 » Апрель » 19

Неделя психологии «Школа – территория безопасности и комфорта»
Среда – «День уважения!»
Девиз​ дня:​ «Всё хорошее в природе - от солнца; а все лучшее в жизни - от человека».
​Для обучающихся младших классов было проведено творческое дело на тему «Я люблю Вас мой учитель». Ребята рисовали портреты любимых учителей, так же был получен ответ на вопрос «Что такое учительское счастье?», а так же ребята написали пожелания своим учителям.
Детям очень понравилось данное занятие, они с удовольствием принимали участие. Атмосфера была очень позитивная и творческая.
С обучающимися 8 класса педагог-психолог провела тренинговое занятие «Сила спокойствия». В ходе тренинга участники познакомились с ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: ja_school | Дата: 19.04.2023

Жизнь человека постоянно находится в движении, собственно как и научно-технический прогресс. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Мало кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.  В батарейках содержится множество различных опасных и вредных металлов, которые наносят существенный вред нашему здоровью. Вредные вещества проникают в почву, в подземные воды, попадают в реки и в водохранилища, из которых мы потребляем воду, не думая, что вредные вещества с кипячением не исчезают, не убиваются - они ведь не микробы. Согласно исследованиям учёных, одна батарейка з ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ja_school | Дата: 19.04.2023

17 апреля в школе прошла традиционная торжественная церемония внесения Государственного флага РФ и исполнения гимна России.
Затем состоялись Разговоры о важном, посвященные Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В ходе занятия учащиеся начальных классов говорили о таких  ценностях, как  жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.
На уроке ребята узнали о  детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза. Побеседовали по фотоматериалам Великой Отечественной войны и современного Донбасса. Познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.  В конце занятия ребята ответили ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: ja_school | Дата: 19.04.2023

18 апреля команда ЮИД "Светофорик" нашей школы приняла участие в районном конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2023".
По итогам конкурса команда " Светофорик" заняла третье общекомандное место.
На дополнительном этапе в творческом конкурсе "Вместе -за безопасность дорожного движения" заняли первое место. Поздравляем!

Просмотров: 69 | Добавил: ja_school | Дата: 19.04.2023

19 апреля команда нашей школы "Благовест" приняла участие в Епархиальной православной образовательной викторине в области православной культуры, церковной истории, истории Отечества и истории родного края "Зерно истины" среди обучающихся Кузнецкого района.

Просмотров: 62 | Добавил: ja_school | Дата: 19.04.2023

Вторник – «День доброты!»
Девиз дня: «Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой».
В рамках проведения Дня доброты с обучающимися 5-10 классов классные руководители провели классные часы: «Сердце доброты», «Волшебная сила доброго слова», «Дарите людям доброту», «Планета добра». Основная цель которых, формирование у детей представления о добре, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; обучение детей нравственным понятиям доброты, вежливости; воспитание взаимоуважения к окружающим людям.
С ребятами начальной школы педагог-психолог провела игровое занятие «Приумножь добро!». На занятии мы обсуждали такую важную тему, как ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: ja_school | Дата: 19.04.2023