Пятница, 29.03.2024, 18:52

«  Апрель 2022  »
Главная » 2022 » Апрель » 25

Жизнь человека постоянно находится в движении, собственно как и научно-технический прогресс. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Мало кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека. Поэтому,  учащимися СОШ с.Явлейка была проведена экологическая акция под названием: «Сдай батарейку – спаси природу!» Цель акции – привлечь внимание родителей и детей к проблеме загрязнения окружающей среды, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: ja_school | Дата: 25.04.2022

Неделя психологии «Сделаем нашу жизнь ярче!»

Пятница — День «Хорошего настроения»

Девиз:  «Пусть в вашей жизни не будет черных полос»

С самого утра начала действовать психологическая акция «Дерево добрых пожеланий школе». Цель: развитие активной позиции и нравственных представлений обучающихся. Данная акция проводилась среди обучающихся школы и педагогов. Каждый желающий мог написать своё пожелание школе на специальных  тематических плакатах  «Дерево добрых пожеланий школе».

Обучающимся 9 класса был предложен  социологический опрос «Я выбираю…»,  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ja_school | Дата: 25.04.2022

Неделя психологии «Сделаем нашу жизнь ярче!»

Девиз:  «Самая настоящая роскошь — роскошь человеческого общения»

Общешкольная акция «Ларец радости и предсказаний» была направлена на создание благоприятного эмоционального климата в школе, на получение положительных эмоций, на  поддержку каждого обучающегося. В специальный сундучок были собраны самые лучшие пожелания и каждый желающий, мог вытащить предназначенное именно для себя пожелание.  «Ларец радости и предсказаний» имел большой успех среди обучающихся школы.  Эта акция дает возможность детям помечтать. Некоторым ребятам так понравились пожелания, что им хотелось ещё раз испытать эту радость,  и они достава ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: ja_school | Дата: 25.04.2022