Пятница, 26.04.2024, 04:37
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2022 » Апрель » 25 » Экологическая акция «Сдай батарейку – спаси природу!»
16:58
Экологическая акция «Сдай батарейку – спаси природу!»

Жизнь человека постоянно находится в движении, собственно как и научно-технический прогресс. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Мало кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека. Поэтому,  учащимися СОШ с.Явлейка была проведена экологическая акция под названием: «Сдай батарейку – спаси природу!» Цель акции – привлечь внимание родителей и детей к проблеме загрязнения окружающей среды, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.

Принять участие в данной акции мог любой, у кого есть использованные батарейки, положив их в специальный контейнер. Все собранные нами батарейки будут сданы на утилизацию.

В ходе проведения данной акции были проведены следующие мероприятия: беседы с детьми: «Что такое батарейка?», «Люди – друзья природы», «Мусор – болезнь планеты». Были просмотрены презентации «Куда девается использованная батарейка», «Наш дом – природа».  Ребята младших классов с удовольствием смотрели видеофильм «Что делать с лампочками, батарейками и другими опасными отходами», рисовали рисунки на тему «Мусор и природа».

Акция завершилась взвешиванием, собранных батареек на весах. По итогам акции всего было собрано ---- кг батареек. Выражаем благодарность родителям и ребятам, которые откликнулись на экологическую акцию и приняли активное участие!

Надеемся, что наша акция не пройдёт бесследно и, что и взрослые и дети станут больше задумываться о своих поступках и поведении их последствиях для природы, что уровень их экологического воспитания повысится.

Педагог-организатор: Н.Ю. Мокеева

Скачать

Просмотров: 174 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0