Пятница, 03.05.2024, 03:50

«  Май 2024  »

Просмотров: 117 | Добавил: ja_school | Дата: 08.07.2021

Филиал МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка Детский оздоровительный лагерь дневного пребывания  «Весёлый улей»

05 июля 2021 год.

«День веселых и здоровых ребят»

Первый день в оздоровительном школьном лагере начался со встречи детей. Ребята делились друг с другом впечатлениями о проведенном месяце школьных каникул. Затем состоялась линейка, на которой педагоги рассказали о тех мероприятиях, что запланировали на всю лагерную смену: спортивных и интеллектуальных соревнованиях, викторинах, играх, конкурсах, экскурсиях, мастер-классах, встречах с интересными людьми, создании лагерного ТИК-ТОКа и о многих других важных и нужных делах.

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ja_school | Дата: 05.07.2021

Торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании состоялась в Филиале СОШ с.Явлейка.  Слова  поздравления прозвучали от заведующей филиалом Сорокиной Г.В.  В поздравлении был сделан акцент на важность принятия самостоятельных решений выпускниками, несение ответственности за свои поступки, прозвучали также пожелания успехов  во всех начинаниях, крепкого здоровья, верных и надежных друзей от Чупрасовой Л.О.- заместителя главы администрации Кузнецкого района, Абдряхимовой Л.М - представителя администрации Явлейского сельского совета

Выпускников поздравили и сказали им напутственные слова учителя и классный руководитель. Коллектив школы выразил слова благодарности выпускникам и их родителям, каждый из которых внес  вклад для дост ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: ja_school | Дата: 27.06.2021

12 июня в нашей стране отмечается день России.  День России  – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Конкурс рисунков на асфальте «Россия — Родина моя!», посвященный Дню России прошел в одном из дворов с.Явлейка .  Рисование — это та форма искусства, которая дает выразить свое отношение. Детям было предложено с помощью рисунка выразить свое отношение к любимой стране. Ребята попробовали дать ответ на непростой вопрос: как они сами понимают слово «родина». С помощью цветных мелков дети изобразили своё понимание России: на асфальте возникли  цветы, ракеты, звёзды, берёзки, российский триколор и вся наша планета Земля. Участники ко ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ja_school | Дата: 15.06.2021

Экспедиция продолжает свою работу. Мы добрались до охранной зоны заповедника «Приволжская лесостепь»

Дальше идти нельзя там заповедник. Но в охранной зоне экскурсии не запрещены. Мы увидели редкие краснокнижные растения: плаун годичный и пальчатокоренник. А какой пальчатокоренник   пятнистый, или Фукса, это нам предстоит еще выяснить.

ученица 6 класса Сорокина Арина.

Просмотров: 145 | Добавил: ja_school | Дата: 03.06.2021

Со второго июня в филиале СОШ с. Явлейка начал  свою работу  экспедиционный лагерь дневного пребывания. Первыми приступили к исследованиям юные экологи. Ребята, объединившись в экологическую экспедиционную группу «Искатели» отправились в окрестные леса.

«Если ученик в школе не научился сам ничего творить, то в жизни он всегда будет только подражать, копировать, так как мало таких, которые бы научившись копировать умели сделать самостоятельное приложение этих сведений», - писал Л.Н. Толстой. Поэтому задача нашей школы воспитывать творческие личности, умеющие применить полученные в школе  знания на практике. Исследовательский навык, полученный детьми в экспедиции,  поможет ребенку быть успешным в любых ситуациях. Ученики 6 класса в ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ja_school | Дата: 03.06.2021

1 июня в школе прошло мероприятие, посвящённое  Дню защиты детей. На праздничной линейке, посвященной Дню защиты детей, всех поздравили с праздником, с началом летних каникул.

Во всём мире этот день ―
Главный праздник для детей.
С Днём защиты ребятишек ―
И девчонок, и мальчишек!

Добрых летних вам деньков,
Меньше в небе облаков,
Бегать, прыгать, веселиться,
В вихре радости кружиться!

С Днём защиты всех детишек
Поздравляем на земле,
Детям нужно улыбаться,
Не грустить и не болеть,
Пусть их детство будет ярким,
Без забот и без проблем,
Волшебства, чудес и счастья
Мы желаем детям всем!

Затем  дети при ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ja_school | Дата: 02.06.2021

12 мая на базе средней школы  р.п. Евлашево прошел Первый этап Православной викторины "Зерно истины-2021". Ребята 8 класса филиала СОШ с. Явлейка приняли активное участие.

Викторина подготовлена и проведена отделом ОРОиК Кузнецкой епархии и Православным молодежным клубом им. Евгения Родионова ( Вознесенский кафедральный собор)

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Кузнецкого благочиннического округа протоиерей Ростислав Ребровский. Отец Ростислав передал благословение временно Управляющего Кузнецкой епархией Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и отметил важность изучения молодыми людьми основ православной культуры, Церковной истории и Истории Государства Российского.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ja_school | Дата: 19.05.2021

В рамках  Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, 17 мая 2021 года в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка  прошли мероприятия под девизом «Помочь ребенку - помочь семье».

Проведены классные часы, тренинги, анкетирования  целью которых было информировать учеников, для чего предназначен и как работает Телефон доверия, мотивировать обращаться по Телефону доверия в трудных жизненных ситуациях.   На данных мероприятиях дети познакомились с историей создания телефона доверия, с устройством телефона доверия. Узнали, что телефон доверия открыт для каждого человека, не смотря на возраст, национально ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ja_school | Дата: 19.05.2021