Среда, 08.05.2024, 10:02

«  Май 2021  »
Главная » 2021 » Май » 19 » Православная викторина "Зерно истины-2021"
Православная викторина "Зерно истины-2021"

12 мая на базе средней школы  р.п. Евлашево прошел Первый этап Православной викторины "Зерно истины-2021". Ребята 8 класса филиала СОШ с. Явлейка приняли активное участие.

Викторина подготовлена и проведена отделом ОРОиК Кузнецкой епархии и Православным молодежным клубом им. Евгения Родионова ( Вознесенский кафедральный собор)

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Кузнецкого благочиннического округа протоиерей Ростислав Ребровский. Отец Ростислав передал благословение временно Управляющего Кузнецкой епархией Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и отметил важность изучения молодыми людьми основ православной культуры, Церковной истории и Истории Государства Российского.

Православная викторина "Зерно истины-2021" в этом году посвящена 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского. Этот святой является одной из самых значимых фигур в истории Российского государства. Талантливый полководец и дипломат, Великий князь был глубоко верующим человеком, справедливым, храбрым и мудрым.

Оценивало работу команд жюри в составе: благочинного Кузнецкого благочиннического округа протоиерея Ростислава Ребровского, методиста Районного Отдела Образования Варфоломеевой Людмилы Юрьевны, помощника благочинного Кузнецкого района по работе с молодежью иерея Евгения Синебогова.

В перерывах между раундами девушки Православного молодежного клуба им. Евгения Родионова показывали свое мастерство в чтении стихов и исполнении песен.

Победителем Первого этапа стала команда с.Пионер "Серафимы", второе место заняла команда из Ясной Поляны"Всевды". На третьем месте команда "Светоч" р.п. Евлашево.

Команда "Серафимы" приглашена на финальный епархиальный этап викторины, который состоится 19 мая в библиотеке им. А.Н. Радищева. Все участники были награждены грамотами и получили памятные подарки – религиозные книги.

Классный руководитель 8 класса: Савочкина О.Н.

Просмотров: 166 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0