Среда, 01.05.2024, 03:58

«  Май 2024  »

27 апреля 2024 года прошел Всероссийский субботник, в котором принял участие и коллектив нашей школы.
Собирали мусор, сухую листву, подметали, работали на клумбах. Совместными усилиями территория преобразилась и посвежела.
Общий труд не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает ребят, вызывает у них гордость за проделанную работу, за свою школу, за малую Родину.

Просмотров: 8 | Добавил: ja_school | Дата: 29.04.2024

27 апреля в школе прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "Экологичное потребление".

Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природным ресурсам нашей планеты и осознание их небезграничности, а навыки экологичного поведения – это наш вклад в сохранение природного богатства страны.

Сегодня ребята с классными руководителями говорили об экологической проблематике, повышении уровня экологической культуры и формировании представлений об осознанном потреблении природных ресурсов.

Природа России уникальна и неповторима, и ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: ja_school | Дата: 29.04.2024

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.
с 22 по 26 апреля в нашей школе были проведены классные часы, посвященные 38-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.
Тысячи людей пожертвовали тогда своими жизнями и здоровьем, чтобы обуздать атом. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч – потеряли не только здоровье, но и кров, навсегда покинув свою малую Родину. Последствия той страшной катастрофы до сих пор не определены до конца, но ясно одно: Чернобыль навсегда останется символом безмерного человеческого горя…
26 апреля активисты Совета старшеклассников подготовили и провели Торжественную общешкольную линейку, на ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: ja_school | Дата: 29.04.2024

Мы отмечаем 78-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет.
#ОКНА_ПОБЕДЫ» - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Искренние, творческие«Окна победы» объединят улицы, районы и всю страну.
Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: «Спасибо»!
#ОкнаПобеды

Просмотров: 12 | Добавил: ja_school | Дата: 29.04.2024

25 апреля состоялся конкурс рисунков на асфальте "Сохраним нашу планету", посвященный 38 годовщине Чернобыльской трагедии.

Просмотров: 9 | Добавил: ja_school | Дата: 29.04.2024

Начальник 6 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области капитан внутренней службы Денис Александрович Лапшин 26 апреля провёл Всероссийский открытый урок по ОБЖ с учащимися 3-7 классов.

Просмотров: 11 | Добавил: ja_school | Дата: 29.04.2024

23 апреля команда нашей школы "Благовест" принимала участие в 1 этапе районной православной образовательной викторины "Зерно истины".
Ребята заняли второе место. Поздравляем!!!

Просмотров: 9 | Добавил: ja_school | Дата: 27.04.2024

26 апреля, в рамках Недели психологии, с первоклассниками Филиала СОШ с.Явлейка прошло игровое занятие «Приумножить добро».
Целью игры было развитие коммуникативных навыков, укрепления позитивного отношения к окружающим, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.
В самом начале ребята раскрыли понятие «доброта» с помощью рисунков, а также с помощью ресурсного круга рассказали о добрых поступках.
Затем дети выполняли  упражнения «Плыви лепесток», «Клубочек насторения».
Ребятам очень понравились практические игровые моменты, они помогли раскрыть свои чувства и объединиться в единый классный коллектив.
Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 18 | Добавил: ja_school | Дата: 26.04.2024

В рамках Недели психологии, 25 апреля в 5 классе педагогом- психологом проведено занятие, с элементами тренинга "Наши эмоции".
Цель: расширить знания детей об эмоциях человека и важности их в жизни.
Ребята познакомились  с понятиями:  «эмоция», «чувство»  и  «мимика», правилами контроля собственных чувств и эмоций; узнали, что  негативные эмоции отнимают здоровье человека, а позитивные способствуют его сохранению через упражнение «Квадрат эмоций», «Решим проблему», «Дерево счастливых моментов». Развивали навыки сотрудничества и взаимопомощи  в своём классе.
Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 22 | Добавил: ja_school | Дата: 25.04.2024

В рамках весенней Недели психологии, с ребятами 2 класса Филиала СОШ с.Явлейка прошло игровое занятие "Передай тепло души".
С целью развития навыков общения, позитивного отношения к окружающим

Просмотров: 18 | Добавил: ja_school | Дата: 25.04.2024

1 2 3 ... 203 204 »