Пятница, 26.04.2024, 17:18

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 02

В подростковом возрасте есть свои особенности, которые делают его особенно рискованным для развития различных видов зависимостей, включая наркотическую, и способствуют их быстрому развитию. Часто первое знакомство с наркотиками происходит в 11-13 лет. Встречаются случаи приобщения к наркотическим и другим психоактивным веществам детей 8-10 лет. Этот возраст отличается любопытством, возникает интерес ко всему новому, необычному. Подростки еще не имеют достаточных знаний по вопросам развития зависимости от табака, алкоголя, наркотиков.

Чувство взрослости является движущей силой подросткового поведения,  хотя объективной взрослости у подростка еще нет. Это противоречие ведет к неизбежному разочарованию, так как ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: ja_school | Дата: 02.03.2017

Проблема детского  дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, выросло количество транспортных средств, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

В филиале МБОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ja_school | Дата: 02.03.2017

Весенний паводок - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Находясь на водоемах, будьте предельно бдительны, не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте выходить на лед. Помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким.

Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, "съедается" сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: ja_school | Дата: 02.03.2017

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма является задачей административных органов, отделов ГИБДД, всей общественности. Решающая роль школы в предупреждении детского травматизма, связанного с нарушением Правил дорожного движения, определяется тем, что именно здесь учащиеся знакомятся с требованиями, предъявляемым к пассажирам и водителям, приобретают умения, навыки и привычки законопослушного безопасного поведения на улице. Практика показывает, что многие родители, особенно те, кто не имеет своего автомобиля, недостаточно хорошо знают правила безопасного поведения на дорогах и улицах, поэтому сами нуждаются в просветительской работе по данному направлению. Такая работа проводитс ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ja_school | Дата: 02.03.2017