Пятница, 26.04.2024, 04:38
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Март » 2 » Безопасность на дорогах
09:07
Безопасность на дорогах

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма является задачей административных органов, отделов ГИБДД, всей общественности. Решающая роль школы в предупреждении детского травматизма, связанного с нарушением Правил дорожного движения, определяется тем, что именно здесь учащиеся знакомятся с требованиями, предъявляемым к пассажирам и водителям, приобретают умения, навыки и привычки законопослушного безопасного поведения на улице. Практика показывает, что многие родители, особенно те, кто не имеет своего автомобиля, недостаточно хорошо знают правила безопасного поведения на дорогах и улицах, поэтому сами нуждаются в просветительской работе по данному направлению. Такая работа проводится школой не только с целью вооружения их элементарными знаниями ПДД, опасности их нарушения, но и формирования психолого-педагогических знаний о воспитании детей.

В рамках «Месячника безопасности дорожного движения» в филиале СОШ с. Явлейка с обучающимися старших классов был проведен  диспут «Скутер, мопед, мотоцикл как средства передвижения.  Ответственность перед законом». Подростки, обсуждая проблему, говорили о высоком  росте численности автомобильного транспорта,  об увеличении интенсивности движения на улицах и дорогах, которые  требуют строгого выполнения Правил дорожного движения. Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения в качестве пассажиров, пешеходов, а в летнее время в качестве водителей велосипедов и мопедов. От дисциплины всех участников дорожного движения зависит спокойствие и порядок на улицах, а также работа транспорта в целом.

Сделали вывод, что недисциплинированное поведение детей и подростков, особенно в городах с интенсивным движением, является основной причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями. Что  Правила дорожного движения должны  соблюдать не только водители всех автотранспортных средств, но пешеходы и пассажиры. Правила движения – закон улиц и дорог для всех!

Скачать

Просмотров: 327 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0