Понедельник, 29.04.2024, 16:21
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 66
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

6 февраля 2020 г. в рамках проекта «Культурный норматив школьника» ученики 7-8 классов филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка посетили дом - музей А.Н. Радищево. Там прошло мероприятие, посвященное Сталинградской битве. Примером отваги и мужества, стал для учащихся рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его. О «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои, Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества.

Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал у ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ja_school | Дата: 07.02.2020

8 февраля 2020 года в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка состоялся День зимних видов спорта. Начался он с торжественной линейки, посвященной этому дню. Затем прошла лыжная  эстафета «Быстрее, веселее, дружнее, здоровее..» для учеников начальной школы. Учащиеся среднего звена приняли участие в мастер-классе по лыжным гонкам, а старшеклассники в лыжной эстафете. Все проводимые мероприятия ко Дню зимних видов спорта направлены на приобщение молодого поколения к физическим занятиям, на пропаганду здорового образа жизни, на прививание любви к спорту. Также празднование является своеобразной данью профессиональным спортсменам, прославившим Российскую Федерацию на Олимпиаде в Сочи.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ja_school | Дата: 07.02.2020

В рамках месячника спортивно - массовой  и патриотической работы 1 февраля в филиале  МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с.Явлейка прошли  школьные соревнования по  лыжным гонкам «Эстафета» среди 5 - 11 классов в двух возрастных группах. В соревнованиях активное участие приняли все классы. А в старшем звене последний этап эстафеты бежали классные руководители.

В среднем звене

первое место занял 7 класс,

второе место 6-8 класс,

третье место 5 класс.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ja_school | Дата: 06.02.2020

Жизнь коротка, но человек вновь

проживает её в своих детях

 

Анатоль Фракс

Скачать

Просмотров: 212 | Добавил: ja_school | Дата: 06.02.2020

В январе 2020 года в филиале СОШ с. Явлейка состоялись публичные чтения исторических документов на тему  « Я говорю с тобой из Ленинграда…» - это блокадные дневники и воспоминания ленинградцев, проза, стихи и пьесы блокадных лет. Чтения прошли в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

С потрясающей достоверностью звучали записи из дневников блокадников, проникновенные строки А. Ахматовой, О. Берггольц, Ю. Воронова и других ленинградских поэтов. Подробная хронология блокадной эпопеи содержалась в рассказе учителя и ведущих. Учащиеся узнали, что битва за Ленинград - одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Человече ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ja_school | Дата: 06.02.2020

В январе   2020 года в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка  была  продолжена работа  по профилактике гриппа и ОРВИ.

школе  выполняются требования к температурному режиму. Обеспечивается соблюдение дезинфекционного режима. Строго соблюдается график проведения ежедневных влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств, обращая особое внимание на поверхности и предметы (перила, дверные ручки, столы, стулья и т.д.), которые имеют наиболее частые контакты с руками. Проводится С-витаминизация третьего блюда.

В 1 – 11 классах прошли информационные часы на тему  «Профилактика ОРВИ и гриппа».   В ходе беседы  учащиеся повторили  симптомы гриппа, ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ja_school | Дата: 04.02.2020

31 января 2020 года в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка  прошел Единый день дорожной безопасности. Цель данного мероприятия - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.  Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов педагоги  старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали ра ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ja_school | Дата: 01.02.2020

27, 28  января 2020г.  обучающиеся  филиала СОШ   с. Явлейка - 6, 7 и 8-х классов  приняли участие в онлайн - уроках  по финансовой грамотности   "Вклады: как сохранить и приумножить", "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?", "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами".

Организатор онлайн -уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.

Онлайн-урок по теме «Вклады: как сохранить и приумножить», был очень интересным и информативным. О ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ja_school | Дата: 29.01.2020

25 января 2020 года в филиале СОШ с. Явлейка состоялась, торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

 Под девизом «Мы – наследники Победы, славу Родины храним!» будут проходить все мероприятия в рамках месячника.

Не зря месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходит именно сейчас. В эти дни отмечаются дни воинской  славы – День полного снятие блокады Ленинграда, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,  День защитников Отечества. В ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ja_school | Дата: 27.01.2020

27 января 2020 года в селе Явлейка волонтеры отряда «Пламя» филиала СОШ с. Явлейка впервые провели акцию «Блокадный хлеб», приуроченную к Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Добровольцы  познакомили жителей села с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда, рассказали о подвиге людей,  также  как символ памяти вручали 125 граммов черного хлеба - именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады и раздали  информационные листовки о прорыве блокады.

Скачать

Просмотров: 234 | Добавил: ja_school | Дата: 27.01.2020

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 202 203 »