Четверг, 25.04.2024, 12:46

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 19

Учащиеся филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка приняли участие во Всероссийской акции «Урок цифры», посвященной теме «Приватность в цифровом мире». Урок начался с просмотра видеоролика, в котором эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в Интернете рассказал, как персональные и личные данные попадают в Сеть, и как злоумышленники могут этим воспользоваться.  Эксперт также рассказал детям, как уберечь свои персональные данные в настройках конфиденциальности. В результате просмотра у школьников сформировались знания о правилах информационной безопасности. Ребята записали их и обещали всегда придерживаться.

Для закрепления новых знаний учащиеся приступили к практической части урока, которая представля ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ja_school | Дата: 19.02.2021

«Святое дело – Родине служить»

Пусть светит солнце в мирном небе

И не зовет труба в поход.

Чтоб только на ученьях

Солдат в атаку шел вперед.

Пусть вместо взрывов гром весенний

Природу будит ото сна,

А наши дети спят спокойно

Сегодня, завтра и всегда!

Здоровья крепкого и счастья

Всем тем, кто мир наш отстоял,

И кто его сегодня охраняет

И кто сполна долг Родине отдал!

Среди множества праздников есть особый - 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ja_school | Дата: 19.02.2021

Спортивное состязание с таким названием состоялось в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка 19 февраля 2021 года, в котором принимали участие ученики начальной школы. С самого начала все были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ja_school | Дата: 19.02.2021