Пятница, 29.03.2024, 18:59
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Школьники с. Явлейка приняли участие во Всероссийской акции «Урок цифры»!
23:29
Школьники с. Явлейка приняли участие во Всероссийской акции «Урок цифры»!

Учащиеся филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка приняли участие во Всероссийской акции «Урок цифры», посвященной теме «Приватность в цифровом мире». Урок начался с просмотра видеоролика, в котором эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в Интернете рассказал, как персональные и личные данные попадают в Сеть, и как злоумышленники могут этим воспользоваться.  Эксперт также рассказал детям, как уберечь свои персональные данные в настройках конфиденциальности. В результате просмотра у школьников сформировались знания о правилах информационной безопасности. Ребята записали их и обещали всегда придерживаться.

Для закрепления новых знаний учащиеся приступили к практической части урока, которая представляла собой приключенческую историю-квест. Ребята выступили в роли кибердетективов. Успешно справиться с испытаниями, а именно выполнить задания тренажера, им помогал персонаж-талисман «Лаборатории Касперского» зеленый медведь Мидори Кума.  Знания основных правил информационной безопасности, внимательность и командная работа помогли участникам пройти все уровни игры и получить заслуженный сертификат.

В ходе урока школьники познакомились  с понятием "приватность", узнали, почему так важно хранить свои личные данные в секрете, а также о   том, как персональная информация попадает в Интернет, и что с этими данными может сделать злоумышленник. Узнали о том, как предотвратить утечку персональной информации, и, конечно же, получили много позитивных эмоций и с нетерпением ждут очередной урок.

«Урок цифры» – это масштабный проект для школьников с тренировкой самых востребованных навыков. За ним стоят Яндекс, «1С», «Лаборатория Касперского», Кодвардс, Mail.ru Group, Алгоритмика, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», ВКонтакте и АНО «Цифровая Экономика» – а это те, кто точно знают, о чём говорят!

Скачать

Просмотров: 225 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0