Четверг, 25.04.2024, 19:57

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 24

Правильное питание- залог хорошего здоровья.  В  век скорости и неуёмной подвижности  многие взрослые отказываются от традиционных обедов, чего уж говорить о полноценных завтраках и ужинах.  Приём пищи из трех блюд заменяется,  в лучшем случае, бутербродом, в худшем – чипсами или сухарями.  Расплата за сухомятку и «еду на бегу», как правило, наступает  незамедлительно: возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом, а это боль, слезы, проблемы со здоровьем, потеря работоспособности.

Культура приёма пищи, как и культура питания в широком смысле этого слова формируется с малых лет.  Ученики первого класса в минувший четверг  рассуждали на тему здорового питания. Каша на завтрак оказалась в приоритете, а суп и щи ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ja_school | Дата: 24.10.2020

«Здоровый образ жизни» включает в себя несколько компонентов. И один из них - очень важный - здоровое питание. Но вся ли пища, которую мы едим, одинакова полезна? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы? Об этом мы поговорим четвероклассники на   классном часе «Секреты здорового питания» 19 октября 2020 года.

Быть здоровыми может каждый. Нужно только очень захотеть. Заботиться о своем здоровье нужно начинать сейчас. Ведь когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбка. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.

В заключении дети получили памятку о здоровой пище.

Классный руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ja_school | Дата: 24.10.2020

В одиннадцатом классе 19 октября 2020 года был проведен классный час на тему: «Формула правильного питания», целью которого являлось повторение и закрепление навыков здорового образа жизни,  гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Учащиеся познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. В конце классного часа учащиеся ответили на вопросы викторины. А итогом занятия был вывод своей формулы правильного питания

Классный руководитель Кубрина Л.А.

Просмотров: 157 | Добавил: ja_school | Дата: 24.10.2020

12 октября для учащихся 7 класса был проведён урок здоровья на тему «Вкусно! Полезно?». На этом уроке ребята узнали о правильном и рациональном питании. С помощью примеров из своего жизненного опыта они подробнее разобрались  в данном вопросе и убедились в том, что на деле все не так уж и страшно. Если рационально подойти к этому вопросу, то можно наоборот открыть для себя множество новых блюд, которые в дальнейшем станут любимыми. Не стоит себя всячески ограничивать в приеме пищи, достаточно просто придерживаться некоторых правил. О них и шёл подробный разговор.

Кл.руководитель 7 класса Макарова М.М.

Просмотров: 234 | Добавил: ja_school | Дата: 24.10.2020